2. Deutsche Betriebssportschachmannschaftsmeisterschaft 2001
Ergebnisse zur Runde 1 am 23. 3.2001
OSRAM GmbH - GRENKELEASING AG 0 : 4
Mitzel,Robert - Hübner,R.,Dr. IGM 0:1
Schaller,Johannes - Keitlinghaus,L. IGM 0:1
Zunic,Josef - Kuraszkiewics,M. FM 0:1
Pilhöfer,Bernd - Bossert,C. 0:1
BA Tempelhof - SAP 1 0,5 : 3,5
Kasper,Roland - Balzar,Andreas 0:1
Baranowsky,Peter - Koch,Wolfgang 0:1
Müller,Stefan - Kountz,Jochen remis
Jacobs,Bernd - Bach,Edwin 0:1
HerterKom GmbH Sttg. - SG Stern Stuttgart 2 4 : 0
Bronznik,Valeriy IM - Wempfer,Bernd 1:0
Berezovsky,Igor FM - Malovrh,Alois 1:0
Misanovic,Vesna WIGM - Lüdtke,Dieter 1:0
Arendt,Joachim - Werlein,Stefan 1:0
Lintec Computer AG - HUK COBURG 2 4 : 0
Knaak,Rainer GM - Becker,Alexander 1:0
Lehmann,Karl-Heinz - Weber-Grellet,Karste 1:0
Prüfer,Stefan - Hermann,Ludmilla 1:0
Lehmann,Wolfgang - Eckhardt,Peter 1:0
R+V Versicherungen - FZK 1 3 : 1
Werner,Gregor - Hartlieb,Justus remis
Brauer,Volker,Dr. - Kleifges,Matthias 1:0
Lipp,Hubert - Müller,Heinz remis
Kuchelmeister,Ulrich - Buth,Lothar 1:0
GeneralCologne Re - ABB Mannheim 2 : 2
Heinbuch,Detlef IM - Richter,Wolfgang remis
Geismann,Bernhard - Oberling,Rudi remis
Fieberg,Christoph - Hanke,Leonhard 1:0
Rohs,Alfred,Dr. - Kramer,Stefan 0:1
SG Stern Stuttgart 1 - FZK 2 3 : 1
Gheng,Josef - Tepel,Jürgen 1:0
Scharrer,Uwe - Heise,Stefan remis
Eppinger,Georg - Schneider,Klaus 1:0
Gheng,Simona - Maksic,Radomir remis
2. Deutsche Betriebssportschachmannschaftsmeisterschaft 2001
Ergebnisse zur Runde 1 am 23. 3.2001
GENO Stuttgart - Baubehörde HH 2 4 : 0
Heinatz FM - Baehr,Michael 1:0
Schmid FM - Kühnemund,Jörn 1:0
Einwiller,B - Hoffeins,Hans-Werner 1:0
Stephan - Maifeld,Uwe 1:0
HEYDE AG 1 - Post-Telekom Bonn 0 : 4
Francke,Helmut,Dr. - Seger,Rüdiger 0:1
Nitzl,Stephan - Biedeköpper,Robert 0:1
Djakow,Alexander - Jahn,Peter 0:1
Raska,Pavel - Wehner,Klaus 0:1
T-Systems debis - SAP 2 0 : 4
Schramm,Christian FM - Smolej,Frank -:+
Fischbein,Gleb - Derguileva,Larissa -:+
Danesreiter,Arne - Haas,Frank-Martin 0:1
Lingenberg,Hans-Mart - Wenner,Tobias 0:1
Baubehörde HH 1 - RWE AG 3 : 1
Laqua,Christian - Weiss,Thomas remis
Hohlfeld,Wolfgang - Hielscher,KlausPeter 1:0
Kaliski,Achim - Lorenz,Dietmar remis
Buchholz,Robert - Zerhusen,Martin 1:0
EADS Airbus GmbH HH1 - Dresdner Bank Ffm 1 0,5 : 3,5
Oelke,Bernhard - Assmann,Thomas FM 0:1
Klatt,Joachim - Meiser,Markus 0:1
Schröder,Wilfried - Neu,Peter 0:1
Peters,Willy - Ullmann,Manfred remis
Dresdner Bank Ffm 2 - Europ. Patentamt 0,5 : 3,5
Dengler,Peter - Oberpriller,Josef 0:1
Knott,Tilo - Jachs,Walter 0:1
Schuchhardt,Dr. - Rabenstein,Winfried remis
Stötzel,Georg - Bumes,Konrad 0:1
HEYDE AG 2 - Roche Diagnostics 0 : 4
Krüdener,Stephan,Dr. - Schumacher,Ralf 0:1
Tamschick,Kai-Uwe - Gebbert,Andreas 0:1
Hofmann,Marco - Kraus,Arved 0:1
Jakubus,Otmar - Voß,Edgar 0:1
2. Deutsche Betriebssportschachmannschaftsmeisterschaft 2001
Ergebnisse zur Runde 1 am 23. 3.2001
BMVg - HUK COBURG 1 0,5 : 3,5
Wöltge,Carsten - Tandte,Stefan remis
Kleba,Friedrich - Stauch,Edgar 0:1
Winkel,Michael - Schmuck,Helmut 0:1
Schmitz,Paul - Haubner,Markus 0:1
BSG Höchst - Commerzbank Ffm 1 : 3
Wahedi,Ahmad - Ginsburg,Gennadij 0:1
Raab,Peter - Giesen,Dieter 0:1
Westphal,Frank - Just,Fred 1:0
Heinrich,Heinz - Förster,Jürgen 0:1
Kreissparkasse HN - Flugh. München GmbH 0 : 4
Hähnle,Bernd - Mooser,Stefan 0:1
Läufer,Michael - Wist,Alexander 0:1
Metzger,Kai - Braun,Christoph 0:1
Goldschmidt Garnier - Däbritz,Hans Jürgen 0:1
EDS Informa.GmbH - SG Stern Stuttgart 3 3 : 1
Buchal,Stephan - Ordu,Armin 1:0
Hofrichter,Jens - Balija,Cerim 1:0
Leibfried,Peter - Aab,Manfred remis
Hofrichter,Ralph,Dr. - Farr,Dieter remis
LVA Hessen - Provinzial Ver. Düs 2 : 2
Bletz,Harald FM - Lötzerisch,Rolf 0:1
Schöbel,Wolfgang FM - Egbers,Stefan 1:0
Wolff,Peter - Evers,Wolfgang 0:1
Hankel, Wolf-Heinric - Luthen,Claudia +:-
DPMA - Hochschule Anhalt FH 1 : 3
Kluve,Siegfried - Henn,Georg remis
Hajduk,Michael,Dr. - Schmidt,Jörg remis
Rhode,Dieter - Renner,Bernd 0:1
Schneider,Hans - Backe,Hartmut 0:1
Provinzial Ver. Wes. - SD&M AG 2 2,5 : 1,5
Molinaroli,Martin - Schuchert,Peter 1:0
Gottkehaskamp,Stefan - Stabenam,Johannes 1:0
Gerighausen,Karl-Hei - Willkom,Johannes remis
Hoppen,Andreas - Kirschmann,Harald 0:1
2. Deutsche Betriebssportschachmannschaftsmeisterschaft 2001
Ergebnisse zur Runde 1 am 23. 3.2001
VW Sachsen - Westernacher 3,5 : 0,5
Köhler,Steffen - Kaltenbach,Arno remis
Becher,Jens - Warsitz,Hubert,Dr. 1:0
Wegner,Ralf - Fahrenholz,Uwe 1:0
Nagorny,Peter - Welsch,Mathias 1:0
Bodenseewerke - EADS Airbus GmbH HB1 3,5 : 0,5
Gagel,Florian,Dr. - Feldmann,Alfred 1:0
Wulf,Jürgen,Dr. - Schröder,Klaus 1:0
Östreicher,Hans-Ulri - Dallmann,Karl 1:0
Tamm,Rolf - Walz,Jürgen remis
Sparkasse Würzburg 1 - SG Stern Mannheim 2 : 2
Ferlan,Istok - Klee,Helmut 1:0
Schmitt,Günter - Schmidt,Danny 1:0
Deck,Klaus - Mader,Karl-Heinz 0:1
Mühleck,Roland - Lohmüller,Franz 0:1
SD&M AG 1 - Procter & Gamble 2 : 2
Geisler,Robert - Meyer,Jörg Dieter 1:0
Misch,Oliver - Loebel,Petra 0:1
Möck,Jürgen - Dahl,Ernst remis
Artmann,Jürgen - Schmidt,Andre remis
ENTORY AG - Homag AG 2 : 2
Gerstner,Wolfgang - Schroth,Georg 1:0
Ludwig,Heiko - Frei,Peter 0:1
Bohner,Markus - Birkholz,Axel 1:0
Hofmann,Harry - Britsch,Dennis 0:1
GAD eG Münster - SWR 1 2,5 : 1,5
Denker,Harald - Balzert 0:1
Schulte-Austum,Frank - Thieleke 1:0
Speckert,Stefanie - Karcher remis
Grubert,Elmar - Müller,B 1:0
SG Stern Gaggenau - Sparkasse Würzburg 2 2,5 : 1,5
Gjorseski,Goce - Schwarzenbrunner,Kla 0:1
Lorenz,Michael - Fischer,Gerhard 1:0
Gräfinger,Rolf - Müssig,Thorsten remis
Heck,Karl - Siegler,Max 1:0
2. Deutsche Betriebssportschachmannschaftsmeisterschaft 2001
Ergebnisse zur Runde 2 am 23. 3.2001
GRENKELEASING AG - Bodenseewerke 4 : 0
Hübner,R.,Dr. IGM - Gagel,Florian,Dr. 1:0
Keitlinghaus,L. IGM - Wulf,Jürgen,Dr. 1:0
Schwarz,M. IM - Östreicher,Hans-Ulri 1:0
Kuraszkiewics,M. FM - Tamm,Rolf 1:0
SAP 1 - GAD eG Münster 3,5 : 0,5
Balzar,Andreas - Denker,Harald 1:0
Koch,Wolfgang - Schulte-Austum,Frank 1:0
Kountz,Jochen - Speckert,Stefanie 1:0
Bach,Edwin - Grubert,Elmar remis
Europ. Patentamt - HerterKom GmbH Sttg. 1 : 3
Oberpriller,Josef - Bronznik,Valeriy IM 0:1
Jachs,Walter - Berezovsky,Igor FM 0:1
Rabenstein,Winfried - Misanovic,Vesna WIGM 0:1
Bumes,Konrad - Arendt,Joachim 1:0
Dresdner Bank Ffm 1 - Lintec Computer AG 1,5 : 2,5
Assmann,Thomas FM - Knaak,Rainer GM 1:0
Meiser,Markus - Lehmann,Karl-Heinz 0:1
Neu,Peter - Prüfer,Stefan remis
Ullmann,Manfred - Prüfer,Friedbert,Pro 0:1
Roche Diagnostics - R+V Versicherungen 1,5 : 2,5
Schumacher,Ralf - Werner,Gregor remis
Gebbert,Andreas - Brauer,Volker,Dr. remis
Kraus,Arved - Lipp,Hubert 0:1
Voß,Edgar - Kuchelmeister,Ulrich remis
SG Stern Mannheim - GeneralCologne Re 2 : 2
Klee,Helmut - Heinbuch,Detlef IM remis
Schmidt,Danny - Geismann,Bernhard remis
Mader,Karl-Heinz - Fieberg,Christoph 1:0
Lohmüller,Franz - Rohs,Alfred,Dr. 0:1
SAP 2 - SG Stern Stuttgart 1 2 : 2
Smolej,Frank - Gheng,Josef 0:1
Derguileva,Larissa - Scharrer,Uwe 1:0
Haas,Frank-Martin - Eppinger,Georg 0:1
Wenner,Tobias - Gheng,Simona 1:0
2. Deutsche Betriebssportschachmannschaftsmeisterschaft 2001
Ergebnisse zur Runde 2 am 23. 3.2001
Commerzbank Ffm - GENO Stuttgart 2 : 2
Ginsburg,Gennadij - Heinatz FM 1:0
Müller,Horst - Einwiller,D remis
Just,Fred - Dürr,Hanno 0:1
Förster,Jürgen - Stephan remis
Post-Telekom Bonn - Baubehörde HH 1 2,5 : 1,5
Seger,Rüdiger - Laqua,Christian 1:0
Biedeköpper,Robert - Hohlfeld,Wolfgang remis
Jahn,Peter - Kaliski,Achim remis
Wehner,Klaus - Buchholz,Robert remis
HUK COBURG 1 - SG Stern Gaggenau 3,5 : 0,5
Tandte,Stefan - Gjorseski,Goce 1:0
Stauch,Edgar - Lorenz,Michael remis
Schmuck,Helmut - Gräfinger,Rolf 1:0
Haubner,Markus - Heck,Karl 1:0
EADS Airbus GmbH HB1 - BSG Höchst 0 : 4
Schröder,Klaus - Wahedi,Ahmad 0:1
Mikoteit,Siegfried - Raab,Peter 0:1
Dallmann,Karl - Westphal,Frank 0:1
Walz,Jürgen - Heinrich,Heinz 0:1
Flugh. München GmbH - EDS Informa.GmbH 3 : 1
Mooser,Stefan - Buchal,Stephan remis
Wist,Alexander - Hofrichter,Jens 1:0
Braun,Christoph - Leibfried,Peter 1:0
Däbritz,Hans Jürgen - Hofrichter,Ralph,Dr. remis
Homag AG - LVA Hessen 1 : 3
Schroth,Georg - Bletz,Harald FM 0:1
Frei,Peter - Schöbel,Wolfgang FM 0:1
Birkholz,Axel - Wolff,Peter remis
Britsch,Dennis - Hankel, Wolf-Heinric remis
Hochschule Anhalt FH - VW Sachsen 1,5 : 2,5
Henn,Georg - Köhler,Steffen remis
Schmidt,Jörg - Becher,Jens 0:1
Renner,Bernd - Wegner,Ralf 1:0
Backe,Hartmut - Nagorny,Peter 0:1
2. Deutsche Betriebssportschachmannschaftsmeisterschaft 2001
Ergebnisse zur Runde 2 am 23. 3.2001
RWE AG - Kreissparkasse HN 2,5 : 1,5
Weiss,Thomas - Hähnle,Bernd 1:0
Hielscher,KlausPeter - Läufer,Michael 1:0
Zerhusen,Martin - Metzger,Kai remis
Ständer,Karsten - Goldschmidt Garnier 0:1
Procter & Gamble - Provinzial Ver. Wes. 2,5 : 1,5
Meyer,Jörg Dieter - Molinaroli,Martin 0:1
Loebel,Petra - Gottkehaskamp,Stefan remis
Dahl,Ernst - Gerighausen,Karl-Hei 1:0
Schmidt,Andre - Hoppen,Andreas 1:0
ABB Mannheim - SD&M AG 1 0,5 : 3,5
Richter,Wolfgang - Geisler,Robert 0:1
Oberling,Rudi - Misch,Oliver remis
Hanke,Leonhard - Ersöz,Can 0:1
Kramer,Stefan - Möck,Jürgen 0:1
FZK 2 - HEYDE AG 1 2 : 2
Tepel,Jürgen - Francke,Helmut,Dr. 0:1
Heise,Stefan - Nitzl,Stephan 0:1
Schneider,Klaus - Djakow,Alexander 1:0
Maksic,Radomir - Raska,Pavel 1:0
Provinzial Ver. Düs - Sparkasse Würzburg 1 0,5 : 3,5
Lötzerisch,Rolf - Ferlan,Istok 0:1
Egbers,Stefan - Schmitt,Günter remis
Evers,Wolfgang - Deck,Klaus 0:1
Luthen,Claudia - Mühleck,Roland 0:1
Westernacher - DPMA 1,5 : 2,5
Kaltenbach,Arno - Kluve,Siegfried remis
Warsitz,Hubert,Dr. - Hajduk,Michael,Dr. 1:0
Fahrenholz,Uwe - Rhode,Dieter 0:1
Welsch,Mathias - Steigenberger,Manfre 0:1
SWR 1 - EADS Airbus GmbH HH1 4 : 0
Balzert - Oelke,Bernhard 1:0
Thieleke - Klatt,Joachim 1:0
Karcher - Hennig,Alexander 1:0
Müller,B - Peters,Willy 1:0
2. Deutsche Betriebssportschachmannschaftsmeisterschaft 2001
Ergebnisse zur Runde 2 am 23. 3.2001
HUK COBURG 2 - BMVg 1,5 : 2,5
Becker,Alexander - Wöltge,Carsten remis
Weber-Grellet,Karste - Kleba,Friedrich 0:1
Hermann,Ludmilla - Winkel,Michael remis
Eckhardt,Peter - Schmitz,Paul remis
SG Stern Stuttgart 2 - BA Tempelhof 2 : 2
Wempfer,Bernd - Kasper,Roland remis
Malovrh,Alois - Baranowsky,Peter 1:0
Lüdtke,Dieter - Müller,Stefan 0:1
Werlein,Stefan - Jacobs,Bernd remis
SD&M AG 2 - Dresdner Bank Ffm 2 3,5 : 0,5
Schuchert,Peter - Dengler,Peter 1:0
Stabenam,Johannes - Knott,Tilo 1:0
Willkom,Johannes - Schuchhardt,Dr. remis
Hörnel,Dominik - Stötzel,Georg 1:0
Baubehörde HH 2 - ENTORY AG 1 : 3
Baehr,Michael - Gerstner,Wolfgang 0:1
Kühnemund,Jörn - Ludwig,Heiko 0:1
Hoffeins,Hans-Werner - Bohner,Markus 0:1
Maifeld,Uwe - Hofmann,Harry 1:0
FZK 1 - T-Systems debis 4 : 0
Hartlieb,Justus - Schramm,Christian FM +:-
Kleifges,Matthias - Fischbein,Gleb +:-
Müller,Heinz - Danesreiter,Arne 1:0
Buth,Lothar - Lingenberg,Hans-Mart 1:0
Sparkasse Würzburg 2 - OSRAM GmbH 0 : 4
Schwarzenbrunner,Kla - Mitzel,Robert 0:1
Fischer,Gerhard - Schaller,Johannes 0:1
Müssig,Thorsten - Zunic,Josef 0:1
Siegler,Max - Pilhöfer,Bernd 0:1
SG Stern Stuttgart 3 - HEYDE AG 2 1 : 3
Ordu,Armin - Krüdener,Stephan,Dr. remis
Balija,Cerim - Tamschick,Kai-Uwe remis
Aab,Manfred - Hofmann,Marco 0:1
Farr,Dieter - Jakubus,Otmar 0:1
2. Deutsche Betriebssportschachmannschaftsmeisterschaft 2001
Ergebnisse zur Runde 3 am 23. 3.2001
Lintec Computer AG - GRENKELEASING AG 0,5 : 3,5
Knaak,Rainer GM - Hübner,R.,Dr. IGM 0:1
Lehmann,Karl-Heinz - Keitlinghaus,L. IGM 0:1
Lehmann,Wolfgang - Beikert,G.,Dr. IM 0:1
Prüfer,Friedbert,Pro - Schwarz,M. IM remis
VW Sachsen - SAP 1 0 : 4
Köhler,Steffen - Balzar,Andreas 0:1
Becher,Jens - Koch,Wolfgang 0:1
Wegner,Ralf - Kountz,Jochen 0:1
Nagorny,Peter - Bach,Edwin 0:1
HerterKom GmbH Sttg. - Flugh. München GmbH 2 : 2
Bronznik,Valeriy IM - Mooser,Stefan remis
Berezovsky,Igor FM - Wist,Alexander 1:0
Misanovic,Vesna WIGM - Braun,Christoph 0:1
Arendt,Joachim - Däbritz,Hans Jürgen remis
R+V Versicherungen - HUK COBURG 1 2 : 2
Werner,Gregor - Tandte,Stefan 0:1
Brauer,Volker,Dr. - Stauch,Edgar 1:0
Lipp,Hubert - Schmuck,Helmut remis
Kuchelmeister,Ulrich - Haubner,Markus remis
GeneralCologne Re - Hochschule Anhalt FH 1,5 : 2,5
Heinbuch,Detlef IM - Henn,Georg remis
Geismann,Bernhard - Schmidt,Jörg 1:0
Fieberg,Christoph - Renner,Bernd 0:1
Rohs,Alfred,Dr. - Backe,Hartmut 0:1
SG Stern Stuttgart 1 - Procter & Gamble 4 : 0
Gheng,Josef - Meyer,Jörg Dieter 1:0
Scharrer,Uwe - Loebel,Petra 1:0
Eppinger,Georg - Dahl,Ernst 1:0
Gheng,Simona - Schmidt,Andre 1:0
GENO Stuttgart - Post-Telekom Bonn 2,5 : 1,5
Heinatz FM - Seger,Rüdiger 0:1
Schmid FM - Biedeköpper,Robert 1:0
Einwiller,B - Jahn,Peter 1:0
Dürr,Hanno - Wehner,Klaus remis
2. Deutsche Betriebssportschachmannschaftsmeisterschaft 2001
Ergebnisse zur Runde 3 am 23. 3.2001
SD&M AG 1 - SAP 2 1 : 3
Geisler,Robert - Smolej,Frank remis
Misch,Oliver - Derguileva,Larissa remis
Ersöz,Can - Haas,Frank-Martin 0:1
Artmann,Jürgen - Wenner,Tobias 0:1
DPMA - Baubehörde HH 1 0,5 : 3,5
Kluve,Siegfried - Laqua,Christian 0:1
Hajduk,Michael,Dr. - Hohlfeld,Wolfgang 0:1
Rhode,Dieter - Kaliski,Achim remis
Schneider,Hans - Buchholz,Robert 0:1
Bodenseewerke - Dresdner Bank Ffm 1 2,5 : 1,5
Gagel,Florian,Dr. - Assmann,Thomas FM 1:0
Wulf,Jürgen,Dr. - Meiser,Markus 1:0
Östreicher,Hans-Ulri - Neu,Peter remis
Pösch,Kurt - Ullmann,Manfred 0:1
BMVg - Europ. Patentamt 0,5 : 3,5
Kleba,Friedrich - Oberpriller,Josef 0:1
Winkel,Michael - Jachs,Walter remis
Schmitz,Paul - Rabenstein,Winfried 0:1
Edler,Volker - Bumes,Konrad 0:1
EDS Informa.GmbH - Roche Diagnostics 2 : 2
Buchal,Stephan - Schumacher,Ralf 0:1
Hofrichter,Jens - Gebbert,Andreas 1:0
Leibfried,Peter - Kraus,Arved 0:1
Kannegiesser,Wilhelm - Voß,Edgar 1:0
BSG Höchst - SG Stern Mannheim 2,5 : 1,5
Wahedi,Ahmad - Klee,Helmut remis
Raab,Peter - Schmidt,Danny remis
Westphal,Frank - Mader,Karl-Heinz remis
Heinrich,Heinz - Lohmüller,Franz 1:0
LVA Hessen - Commerzbank Ffm 2,5 : 1,5
Bletz,Harald FM - Ginsburg,Gennadij remis
Schöbel,Wolfgang FM - Giesen,Dieter remis
Wolff,Peter - Müller,Horst 1:0
Hankel, Wolf-Heinric - Förster,Jürgen remis
2. Deutsche Betriebssportschachmannschaftsmeisterschaft 2001
Ergebnisse zur Runde 3 am 23. 3.2001
SG Stern Gaggenau - RWE AG 2,5 : 1,5
Kloska,Reinald - Hielscher,KlausPeter 1:0
Lorenz,Michael - Lorenz,Dietmar remis
Götzmann,Kai - Zerhusen,Martin 1:0
Krzestan,Herbert - Ständer,Karsten 0:1
Provinzial Ver. Wes. - SWR 1 2,5 : 1,5
Molinaroli,Martin - Balzert 1:0
Gottkehaskamp,Stefan - Thieleke remis
Gerighausen,Karl-Hei - Karcher 0:1
Hoppen,Andreas - Müller,B 1:0
BA Tempelhof - ABB Mannheim 1 : 3
Kasper,Roland - Richter,Wolfgang 0:1
Baranowsky,Peter - Oberling,Rudi remis
Müller,Stefan - Hanke,Leonhard 0:1
Jacobs,Bernd - Kramer,Stefan remis
SG Stern Stuttgart 2 - FZK 2 3 : 1
Wempfer,Bernd - Tepel,Jürgen 1:0
Malovrh,Alois - Heise,Stefan 0:1
Lüdtke,Dieter - Schneider,Klaus 1:0
Werlein,Stefan - Maksic,Radomir 1:0
ENTORY AG - Sparkasse Würzburg 1 2 : 2
Gerstner,Wolfgang - Ferlan,Istok 1:0
Ludwig,Heiko - Schmitt,Günter 1:0
Bohner,Markus - Deck,Klaus 0:1
Hofmann,Harry - Mühleck,Roland 0:1
HEYDE AG 1 - Homag AG 1,5 : 2,5
Francke,Helmut,Dr. - Frei,Peter 0:1
Nitzl,Stephan - Birkholz,Axel remis
Djakow,Alexander - Britsch,Dennis 0:1
Raska,Pavel - Przibylla,Hubert 1:0
T-Systems debis - HUK COBURG 2 0 : 4
Schramm,Christian FM - Becker,Alexander -:+
Fischbein,Gleb - Weber-Grellet,Karste -:+
Danesreiter,Arne - Hermann,Ludmilla 0:1
Lingenberg,Hans-Mart - Eckhardt,Peter 0:1
2. Deutsche Betriebssportschachmannschaftsmeisterschaft 2001
Ergebnisse zur Runde 3 am 23. 3.2001
GAD eG Münster - SD&M AG 2 3 : 1
Denker,Harald - Schuchert,Peter remis
Schulte-Austum,Frank - Willkom,Johannes 1:0
Speckert,Stefanie - Kirschmann,Harald 1:0
Grubert,Elmar - Hörnel,Dominik remis
HEYDE AG 2 - Provinzial Ver. Düs 1 : 3
Krüdener,Stephan,Dr. - Lötzerisch,Rolf 0:1
Tamschick,Kai-Uwe - Egbers,Stefan 0:1
Hofmann,Marco - Evers,Wolfgang 0:1
Jakubus,Otmar - Luthen,Claudia +:-
Kreissparkasse HN - Baubehörde HH 2 0,5 : 3,5
Hähnle,Bernd - Baehr,Michael remis
Läufer,Michael - Kühnemund,Jörn 0:1
Metzger,Kai - Hoffeins,Hans-Werner 0:1
Goldschmidt Garnier - Maifeld,Uwe 0:1
OSRAM GmbH - FZK 1 1 : 3
Mitzel,Robert - Hartlieb,Justus 0:1
Schaller,Johannes - Kleifges,Matthias 0:1
Zunic,Josef - Müller,Heinz remis
Pilhöfer,Bernd - Buth,Lothar remis
Dresdner Bank Ffm 2 - SG Stern Stuttgart 3 2,5 : 1,5
Dengler,Peter - Ordu,Armin 0:1
Knott,Tilo - Balija,Cerim remis
Schuchhardt,Dr. - Aab,Manfred 1:0
Stötzel,Georg - Farr,Dieter 1:0
EADS Airbus GmbH HB1 - Sparkasse Würzburg 2 3 : 1
Feldmann,Alfred - Schwarzenbrunner,Kla 0:1
Schröder,Klaus - Fischer,Gerhard 1:0
Mikoteit,Siegfried - Müssig,Thorsten 1:0
Dallmann,Karl - Siegler,Max 1:0
EADS Airbus GmbH HH1 - Westernacher 1 : 3
Klatt,Joachim - Kaltenbach,Arno 0:1
Schröder,Wilfried - Warsitz,Hubert,Dr. 0:1
Hennig,Alexander - Fahrenholz,Uwe 0:1
Peters,Willy - Welsch,Mathias 1:0
2. Deutsche Betriebssportschachmannschaftsmeisterschaft 2001
Ergebnisse zur Runde 4 am 23. 3.2001
SAP 1 - GRENKELEASING AG 0,5 : 3,5
Balzar,Andreas - Hübner,R.,Dr. IGM 0:1
Koch,Wolfgang - Keitlinghaus,L. IGM remis
Kountz,Jochen - Beikert,G.,Dr. IM 0:1
Bach,Edwin - Schwarz,M. IM 0:1
SAP 2 - HerterKom GmbH Sttg. 1,5 : 2,5
Smolej,Frank - Bronznik,Valeriy IM 0:1
Derguileva,Larissa - Berezovsky,Igor FM remis
Haas,Frank-Martin - Misanovic,Vesna WIGM 0:1
Wenner,Tobias - Arendt,Joachim 1:0
SG Stern Gaggenau - Lintec Computer AG 0 : 4
Kloska,Reinald - Knaak,Rainer GM 0:1
Dressler,Joachim - Lehmann,Karl-Heinz 0:1
Götzmann,Kai - Prüfer,Stefan 0:1
Krzestan,Herbert - Prüfer,Friedbert,Pro 0:1
R+V Versicherungen - SG Stern Stuttgart 1 1,5 : 2,5
Werner,Gregor - Gheng,Josef 0:1
Brauer,Volker,Dr. - Scharrer,Uwe 0:1
Lipp,Hubert - Eppinger,Georg 1:0
Kuchelmeister,Ulrich - Gheng,Simona remis
RWE AG - GeneralCologne Re 1 : 3
Weiss,Thomas - Heinbuch,Detlef IM 0:1
Lorenz,Dietmar - Geismann,Bernhard remis
Zerhusen,Martin - Fieberg,Christoph remis
Ständer,Karsten - Rohs,Alfred,Dr. 0:1
Flugh. München GmbH - GENO Stuttgart 2 : 2
Mooser,Stefan - Heinatz FM remis
Wist,Alexander - Schmid FM 1:0
Braun,Christoph - Einwiller,D 0:1
Däbritz,Hans Jürgen - Einwiller,B remis
Post-Telekom Bonn - ENTORY AG 4 : 0
Seger,Rüdiger - Gerstner,Wolfgang 1:0
Biedeköpper,Robert - Ludwig,Heiko 1:0
Jahn,Peter - Bohner,Markus 1:0
Wehner,Klaus - Hofmann,Harry 1:0
2. Deutsche Betriebssportschachmannschaftsmeisterschaft 2001
Ergebnisse zur Runde 4 am 23. 3.2001
Baubehörde HH 1 - Provinzial Ver. Wes. 2 : 2
Laqua,Christian - Molinaroli,Martin 0:1
Hohlfeld,Wolfgang - Gottkehaskamp,Stefan 1:0
Kaliski,Achim - Gerighausen,Karl-Hei 0:1
Buchholz,Robert - Hoppen,Andreas 1:0
Dresdner Bank Ffm 1 - HEYDE AG 2 2,5 : 1,5
Assmann,Thomas FM - Krüdener,Stephan,Dr. 1:0
Meiser,Markus - Tamschick,Kai-Uwe 1:0
Neu,Peter - Hofmann,Marco 0:1
Ullmann,Manfred - Jakubus,Otmar remis
Europ. Patentamt - Bodenseewerke 3,5 : 0,5
Oberpriller,Josef - Gagel,Florian,Dr. remis
Jachs,Walter - Wulf,Jürgen,Dr. 1:0
Rabenstein,Winfried - Östreicher,Hans-Ulri 1:0
Bumes,Konrad - Pösch,Kurt 1:0
Roche Diagnostics - SG Stern Stuttgart 2 3 : 1
Schumacher,Ralf - Wempfer,Bernd remis
Gebbert,Andreas - Malovrh,Alois 1:0
Kraus,Arved - Lüdtke,Dieter 1:0
Voß,Edgar - Werlein,Stefan remis
HUK COBURG 1 - LVA Hessen 2 : 2
Tandte,Stefan - Bletz,Harald FM 0:1
Stauch,Edgar - Schöbel,Wolfgang FM remis
Schmuck,Helmut - Wolff,Peter remis
Haubner,Markus - Hankel, Wolf-Heinric 1:0
Hochschule Anhalt FH - BSG Höchst 2 : 2
Henn,Georg - Wahedi,Ahmad 0:1
Schmidt,Jörg - Raab,Peter remis
Renner,Bernd - Westphal,Frank remis
Backe,Hartmut - Heinrich,Heinz 1:0
Baubehörde HH 2 - EDS Informa.GmbH 1 : 3
Baehr,Michael - Buchal,Stephan 0:1
Kühnemund,Jörn - Hofrichter,Jens 0:1
Hoffeins,Hans-Werner - Hofrichter,Ralph,Dr. 0:1
Maifeld,Uwe - Kannegiesser,Wilhelm 1:0
2. Deutsche Betriebssportschachmannschaftsmeisterschaft 2001
Ergebnisse zur Runde 4 am 23. 3.2001
ABB Mannheim - Commerzbank Ffm 1,5 : 2,5
Richter,Wolfgang - Ginsburg,Gennadij remis
Oberling,Rudi - Giesen,Dieter remis
Hanke,Leonhard - Müller,Horst 0:1
Kramer,Stefan - Just,Fred remis
FZK 1 - VW Sachsen 1,5 : 2,5
Hartlieb,Justus - Köhler,Steffen remis
Kleifges,Matthias - Becher,Jens 0:1
Müller,Heinz - Wegner,Ralf 1:0
Buth,Lothar - Nagorny,Peter 0:1
FZK 2 - T-Systems debis 2 : 2
Heise,Stefan - Schramm,Christian FM 0:1
Schneider,Klaus - Fischbein,Gleb +:-
Maksic,Radomir - Danesreiter,Arne 0:1
Meichelboeck,Florian - Kraft,Susanne 1:0
Sparkasse Würzburg 1 - GAD eG Münster 2,5 : 1,5
Ferlan,Istok - Denker,Harald 1:0
Schmitt,Günter - Schulte-Austum,Frank 1:0
Deck,Klaus - Speckert,Stefanie remis
Mühleck,Roland - Grubert,Elmar 0:1
SG Stern Mannheim - Dresdner Bank Ffm 2 4 : 0
Klee,Helmut - Dengler,Peter 1:0
Schmidt,Danny - Knott,Tilo 1:0
Mader,Karl-Heinz - Schuchhardt,Dr. 1:0
Lohmüller,Franz - Stötzel,Georg 1:0
Procter & Gamble - Provinzial Ver. Düs 2 : 2
Meyer,Jörg Dieter - Lötzerisch,Rolf 0:1
Loebel,Petra - Egbers,Stefan 1:0
Dahl,Ernst - Evers,Wolfgang 0:1
Schmidt,Andre - Luthen,Claudia +:-
Homag AG - SD&M AG 1 1 : 3
Frei,Peter - Geisler,Robert remis
Birkholz,Axel - Misch,Oliver 0:1
Britsch,Dennis - Möck,Jürgen remis
Przibylla,Hubert - Artmann,Jürgen 0:1
2. Deutsche Betriebssportschachmannschaftsmeisterschaft 2001
Ergebnisse zur Runde 4 am 23. 3.2001
SWR 1 - DPMA 1,5 : 2,5
Balzert - Kluve,Siegfried 1:0
Thieleke - Hajduk,Michael,Dr. 0:1
Karcher - Rhode,Dieter remis
Muschtaki,Dr. - Steigenberger,Manfre 0:1
HUK COBURG 2 - EADS Airbus GmbH HB1 2,5 : 1,5
Becker,Alexander - Feldmann,Alfred 1:0
Weber-Grellet,Karste - Mikoteit,Siegfried remis
Hermann,Ludmilla - Dallmann,Karl 1:0
Eckhardt,Peter - Walz,Jürgen 0:1
HEYDE AG 1 - BA Tempelhof 0,5 : 3,5
Francke,Helmut,Dr. - Kasper,Roland 0:1
Nitzl,Stephan - Baranowsky,Peter remis
Djakow,Alexander - Müller,Stefan 0:1
Raska,Pavel - Jacobs,Bernd 0:1
SD&M AG 2 - BMVg 2,5 : 1,5
Schuchert,Peter - Wöltge,Carsten 0:1
Stabenam,Johannes - Winkel,Michael 1:0
Kirschmann,Harald - Schmitz,Paul remis
Hörnel,Dominik - Edler,Volker 1:0
Westernacher - OSRAM GmbH 0 : 4
Warsitz,Hubert,Dr. - Mitzel,Robert 0:1
Fahrenholz,Uwe - Schaller,Johannes 0:1
Schmid,Stefan - Zunic,Josef 0:1
Welsch,Mathias - Pilhöfer,Bernd 0:1
SG Stern Stuttgart 3 - Kreissparkasse HN 2,5 : 1,5
Ordu,Armin - Hähnle,Bernd 0:1
Balija,Cerim - Läufer,Michael 1:0
Aab,Manfred - Metzger,Kai remis
Farr,Dieter - Goldschmidt Garnier 1:0
Sparkasse Würzburg 2 - EADS Airbus GmbH HH1 4 : 0
Schwarzenbrunner,Kla - Oelke,Bernhard 1:0
Fischer,Gerhard - Klatt,Joachim 1:0
Müssig,Thorsten - Schröder,Wilfried 1:0
Siegler,Max - Hennig,Alexander 1:0
2. Deutsche Betriebssportschachmannschaftsmeisterschaft 2001
Ergebnisse zur Runde 5 am 24. 3.2001
GRENKELEASING AG - HerterKom GmbH Sttg. 3,5 : 0,5
Hübner,R.,Dr. IGM - Bronznik,Valeriy IM 1:0
Keitlinghaus,L. IGM - Berezovsky,Igor FM remis
Beikert,G.,Dr. IM - Misanovic,Vesna WIGM 1:0
Kuraszkiewics,M. FM - Arendt,Joachim 1:0
GENO Stuttgart - SAP 1 0 : 4
Heinatz FM - Balzar,Andreas 0:1
Einwiller,D - Koch,Wolfgang 0:1
Einwiller,B - Kountz,Jochen 0:1
Stephan - Bach,Edwin 0:1
Lintec Computer AG - Flugh. München GmbH 2 : 2
Knaak,Rainer GM - Mooser,Stefan remis
Lehmann,Karl-Heinz - Wist,Alexander remis
Prüfer,Stefan - Braun,Christoph remis
Lehmann,Wolfgang - Däbritz,Hans Jürgen remis
Provinzial Ver. Düs - R+V Versicherungen 2 : 2
Lötzerisch,Rolf - Werner,Gregor 1:0
Egbers,Stefan - Brauer,Volker,Dr. remis
Evers,Wolfgang - Lipp,Hubert remis
Luthen,Claudia - Kuchelmeister,Ulrich -:+
GeneralCologne Re - SD&M AG 2 3 : 1
Heinbuch,Detlef IM - Schuchert,Peter 1:0
Geismann,Bernhard - Stabenam,Johannes remis
Fieberg,Christoph - Kirschmann,Harald 1:0
Rohs,Alfred,Dr. - Hörnel,Dominik remis
SG Stern Stuttgart 1 - Post-Telekom Bonn 2 : 2
Gheng,Josef - Seger,Rüdiger remis
Scharrer,Uwe - Biedeköpper,Robert 0:1
Eppinger,Georg - Jahn,Peter remis
Gheng,Simona - Wehner,Klaus 1:0
EDS Informa.GmbH - SAP 2 1,5 : 2,5
Buchal,Stephan - Smolej,Frank 1:0
Hofrichter,Jens - Derguileva,Larissa remis
Leibfried,Peter - Haas,Frank-Martin 0:1
Kannegiesser,Wilhelm - Wenner,Tobias 0:1
2. Deutsche Betriebssportschachmannschaftsmeisterschaft 2001
Ergebnisse zur Runde 5 am 24. 3.2001
BSG Höchst - Baubehörde HH 1 1 : 3
Wahedi,Ahmad - Laqua,Christian 0:1
Raab,Peter - Hohlfeld,Wolfgang remis
Westphal,Frank - Kaliski,Achim 0:1
Heinrich,Heinz - Buchholz,Robert remis
ENTORY AG - Dresdner Bank Ffm 1 2 : 2
Prior,Gerald - Assmann,Thomas FM -:+
Gerstner,Wolfgang - Meiser,Markus remis
Ludwig,Heiko - Neu,Peter remis
Bohner,Markus - Ullmann,Manfred 1:0
LVA Hessen - Europ. Patentamt 2,5 : 1,5
Bletz,Harald FM - Oberpriller,Josef 1:0
Schöbel,Wolfgang FM - Jachs,Walter remis
Wolff,Peter - Rabenstein,Winfried 1:0
Hankel, Wolf-Heinric - Bumes,Konrad 0:1
SD&M AG 1 - Roche Diagnostics 0,5 : 3,5
Geisler,Robert - Schumacher,Ralf 0:1
Misch,Oliver - Gebbert,Andreas 0:1
Ersöz,Can - Kraus,Arved 0:1
Möck,Jürgen - Voß,Edgar remis
VW Sachsen - HUK COBURG 1 2 : 2
Köhler,Steffen - Tandte,Stefan remis
Becher,Jens - Stauch,Edgar remis
Wegner,Ralf - Schmuck,Helmut remis
Nagorny,Peter - Haubner,Markus remis
Provinzial Ver. Wes. - Hochschule Anhalt FH 3 : 1
Molinaroli,Martin - Henn,Georg 1:0
Gottkehaskamp,Stefan - Schmidt,Jörg 1:0
Gerighausen,Karl-Hei - Renner,Bernd remis
Hoppen,Andreas - Backe,Hartmut remis
Dresdner Bank Ffm 2 - RWE AG 1,5 : 2,5
Dengler,Peter - Weiss,Thomas 0:1
Knott,Tilo - Hielscher,KlausPeter remis
Schuchhardt,Dr. - Lorenz,Dietmar 0:1
Stötzel,Georg - Ständer,Karsten 1:0
2. Deutsche Betriebssportschachmannschaftsmeisterschaft 2001
Ergebnisse zur Runde 5 am 24. 3.2001
Commerzbank Ffm - Sparkasse Würzburg 1 2,5 : 1,5
Giesen,Dieter - Ferlan,Istok 1:0
Müller,Horst - Schmitt,Günter remis
Just,Fred - Deck,Klaus remis
Förster,Jürgen - Mühleck,Roland remis
Bodenseewerke - Procter & Gamble 2,5 : 1,5
Gagel,Florian,Dr. - Meyer,Jörg Dieter 1:0
Wulf,Jürgen,Dr. - Loebel,Petra remis
Östreicher,Hans-Ulri - Dahl,Ernst 1:0
Tamm,Rolf - Schmidt,Andre 0:1
Homag AG - ABB Mannheim 2,5 : 1,5
Schroth,Georg - Richter,Wolfgang 0:1
Frei,Peter - Oberling,Rudi 1:0
Birkholz,Axel - Hanke,Leonhard remis
Britsch,Dennis - Kramer,Stefan 1:0
EADS Airbus GmbH HB1 - FZK 2 0 : 4
Feldmann,Alfred - Tepel,Jürgen 0:1
Schröder,Klaus - Heise,Stefan 0:1
Mikoteit,Siegfried - Schneider,Klaus 0:1
Dallmann,Karl - Maksic,Radomir 0:1
OSRAM GmbH - SG Stern Mannheim 1,5 : 2,5
Mitzel,Robert - Klee,Helmut remis
Schaller,Johannes - Schmidt,Danny 0:1
Zunic,Josef - Mader,Karl-Heinz remis
Pilhöfer,Bernd - Lohmüller,Franz remis
DPMA - HUK COBURG 2 2 : 2
Kluve,Siegfried - Becker,Alexander 1:0
Hajduk,Michael,Dr. - Weber-Grellet,Karste 0:1
Rhode,Dieter - Hermann,Ludmilla remis
Steigenberger,Manfre - Eckhardt,Peter remis
HEYDE AG 2 - SWR 1 0,5 : 3,5
Krüdener,Stephan,Dr. - Balzert 0:1
Pevzner,Polina - Nissen,Dr. 0:1
Hofmann,Marco - Thieleke 0:1
Jakubus,Otmar - Müller,B remis
2. Deutsche Betriebssportschachmannschaftsmeisterschaft 2001
Ergebnisse zur Runde 5 am 24. 3.2001
GAD eG Münster - FZK 1 2 : 2
Denker,Harald - Hartlieb,Justus 0:1
Schulte-Austum,Frank - Kleifges,Matthias 1:0
Speckert,Stefanie - Müller,Heinz 0:1
Grubert,Elmar - Moritz,Holger 1:0
BA Tempelhof - SG Stern Gaggenau 2 : 2
Kasper,Roland - Gjorseski,Goce 1:0
Baranowsky,Peter - Kloska,Reinald 0:1
Müller,Stefan - Lorenz,Michael 0:1
Jacobs,Bernd - Fritsch,Werner 1:0
SG Stern Stuttgart 2 - Baubehörde HH 2 2 : 2
Wempfer,Bernd - Baehr,Michael 0:1
Malovrh,Alois - Kühnemund,Jörn 0:1
Lüdtke,Dieter - Hoffeins,Hans-Werner 1:0
Werlein,Stefan - Maifeld,Uwe 1:0
BMVg - Sparkasse Würzburg 2 2,5 : 1,5
Wöltge,Carsten - Schwarzenbrunner,Kla 1:0
Kleba,Friedrich - Fischer,Gerhard remis
Winkel,Michael - Müssig,Thorsten 0:1
Schmitz,Paul - Siegler,Max 1:0
Westernacher - SG Stern Stuttgart 3 1,5 : 2,5
Kaltenbach,Arno - Ordu,Armin 0:1
Warsitz,Hubert,Dr. - Balija,Cerim 1:0
Schmid,Stefan - Aab,Manfred 0:1
Welsch,Mathias - Farr,Dieter remis
EADS Airbus GmbH HH1 - Kreissparkasse HN 1,5 : 2,5
Oelke,Bernhard - Brosig,Lothar 0:1
Schröder,Wilfried - Kern,Hans-Joachim 1:0
Hennig,Alexander - Läufer,Michael 0:1
Peters,Willy - Metzger,Kai remis
T-Systems debis - HEYDE AG 1 3 : 1
Schramm,Christian FM - Francke,Helmut,Dr. 1:0
Fischbein,Gleb - Nitzl,Stephan -:+
Danesreiter,Arne - Djakow,Alexander 1:0
Kraft,Susanne - Raska,Pavel 1:0
2. Deutsche Betriebssportschachmannschaftsmeisterschaft 2001
Ergebnisse zur Runde 6 am 24. 3.2001
GRENKELEASING AG - SG Stern Stuttgart 1 3 : 1
Keitlinghaus,L. IGM - Gheng,Josef remis
Beikert,G.,Dr. IM - Scharrer,Uwe 1:0
Kuraszkiewics,M. FM - Eppinger,Georg remis
Bossert,C. - Gheng,Simona 1:0
SAP 1 - LVA Hessen 3 : 1
Balzar,Andreas - Bletz,Harald FM remis
Koch,Wolfgang - Schöbel,Wolfgang FM 1:0
Kountz,Jochen - Wolff,Peter remis
Bach,Edwin - Hankel, Wolf-Heinric 1:0
HerterKom GmbH Sttg. - Commerzbank Ffm 4 : 0
Hickl,Jörg IGM - Giesen,Dieter 1:0
Bronznik,Valeriy IM - Müller,Horst 1:0
Berezovsky,Igor FM - Just,Fred 1:0
Misanovic,Vesna WIGM - Förster,Jürgen 1:0
Baubehörde HH 1 - Lintec Computer AG 0,5 : 3,5
Laqua,Christian - Knaak,Rainer GM 0:1
Hohlfeld,Wolfgang - Lehmann,Karl-Heinz 0:1
Bartels,Holger - Prüfer,Stefan 0:1
Kaliski,Achim - Prüfer,Friedbert,Pro remis
Flugh. München GmbH - R+V Versicherungen 0,5 : 3,5
Mooser,Stefan - Werner,Gregor 0:1
Wist,Alexander - Brauer,Volker,Dr. 0:1
Braun,Christoph - Lipp,Hubert remis
Däbritz,Hans Jürgen - Kuchelmeister,Ulrich 0:1
Sparkasse Würzburg 1 - GeneralCologne Re 1,5 : 2,5
Ferlan,Istok - Heinbuch,Detlef IM remis
Schmitt,Günter - Geismann,Bernhard 0:1
Deck,Klaus - Fieberg,Christoph 1:0
Mühleck,Roland - Rohs,Alfred,Dr. 0:1
Europ. Patentamt - GENO Stuttgart 1 : 3
Oberpriller,Josef - Heinatz FM 0:1
Jachs,Walter - Schmid FM remis
Rabenstein,Winfried - Einwiller,D 0:1
Bumes,Konrad - Dürr,Hanno remis
2. Deutsche Betriebssportschachmannschaftsmeisterschaft 2001
Ergebnisse zur Runde 6 am 24. 3.2001
Post-Telekom Bonn - Provinzial Ver. Wes. 4 : 0
Seger,Rüdiger - Molinaroli,Martin 1:0
Biedeköpper,Robert - Gottkehaskamp,Stefan 1:0
Jahn,Peter - Gerighausen,Karl-Hei 1:0
Wehner,Klaus - Hoppen,Andreas 1:0
HUK COBURG 1 - SAP 2 1 : 3
Tandte,Stefan - Smolej,Frank 0:1
Stauch,Edgar - Derguileva,Larissa remis
Schmuck,Helmut - Haas,Frank-Martin 0:1
Haubner,Markus - Wenner,Tobias remis
Dresdner Bank Ffm 1 - GAD eG Münster 2,5 : 1,5
Assmann,Thomas FM - Denker,Harald 1:0
Meiser,Markus - Schulte-Austum,Frank remis
Neu,Peter - Speckert,Stefanie remis
Ullmann,Manfred - Grubert,Elmar remis
Roche Diagnostics - VW Sachsen 2 : 2
Schumacher,Ralf - Köhler,Steffen remis
Gebbert,Andreas - Becher,Jens 0:1
Kraus,Arved - Wegner,Ralf 1:0
Voß,Edgar - Nagorny,Peter remis
ENTORY AG - BSG Höchst 2 : 2
Prior,Gerald - Wahedi,Ahmad -:+
Gerstner,Wolfgang - Raab,Peter 1:0
Ludwig,Heiko - Westphal,Frank remis
Bohner,Markus - Heinrich,Heinz remis
HUK COBURG 2 - EDS Informa.GmbH 1,5 : 2,5
Becker,Alexander - Buchal,Stephan remis
Weber-Grellet,Karste - Hofrichter,Jens 0:1
Hermann,Ludmilla - Hofrichter,Ralph,Dr. remis
Eckhardt,Peter - Kannegiesser,Wilhelm remis
Hochschule Anhalt FH - SD&M AG 1 2,5 : 1,5
Henn,Georg - Geisler,Robert remis
Schmidt,Jörg - Misch,Oliver 0:1
Renner,Bernd - Ersöz,Can 1:0
Backe,Hartmut - Artmann,Jürgen 1:0
2. Deutsche Betriebssportschachmannschaftsmeisterschaft 2001
Ergebnisse zur Runde 6 am 24. 3.2001
RWE AG - SG Stern Stuttgart 2 3 : 1
Weiss,Thomas - Wempfer,Bernd 1:0
Hielscher,KlausPeter - Malovrh,Alois remis
Lorenz,Dietmar - Lüdtke,Dieter 1:0
Zerhusen,Martin - Werlein,Stefan remis
SG Stern Mannheim - Bodenseewerke 1 : 3
Klee,Helmut - Gagel,Florian,Dr. remis
Schmidt,Danny - Wulf,Jürgen,Dr. 0:1
Mader,Karl-Heinz - Östreicher,Hans-Ulri 0:1
Lohmüller,Franz - Tamm,Rolf remis
ABB Mannheim - T-Systems debis 4 : 0
Richter,Wolfgang - Schramm,Christian FM 1:0
Oberling,Rudi - Fischbein,Gleb +:-
Hanke,Leonhard - Danesreiter,Arne 1:0
Kramer,Stefan - Kraft,Susanne 1:0
FZK 2 - OSRAM GmbH 4 : 0
Tepel,Jürgen - Mitzel,Robert 1:0
Heise,Stefan - Schaller,Johannes 1:0
Schneider,Klaus - Zunic,Josef 1:0
Meichelboeck,Florian - Pilhöfer,Bernd 1:0
Procter & Gamble - SD&M AG 2 4 : 0
Meyer,Jörg Dieter - Schuchert,Peter 1:0
Loebel,Petra - Stabenam,Johannes 1:0
Dahl,Ernst - Willkom,Johannes 1:0
Schmidt,Andre - Kirschmann,Harald 1:0
FZK 1 - Homag AG 1 : 3
Hartlieb,Justus - Schroth,Georg remis
Kleifges,Matthias - Frei,Peter 0:1
Buth,Lothar - Birkholz,Axel 0:1
Moritz,Holger - Britsch,Dennis remis
Provinzial Ver. Düs - DPMA 1,5 : 2,5
Lötzerisch,Rolf - Kluve,Siegfried remis
Egbers,Stefan - Hajduk,Michael,Dr. remis
Evers,Wolfgang - Rhode,Dieter remis
Luthen,Claudia - Schneider,Hans -:+
2. Deutsche Betriebssportschachmannschaftsmeisterschaft 2001
Ergebnisse zur Runde 6 am 24. 3.2001
SWR 1 - SG Stern Gaggenau 3 : 1
Balzert - Gjorseski,Goce 1:0
Nissen,Dr. - Dressler,Joachim 1:0
Thieleke - Götzmann,Kai 0:1
Karcher - Fritsch,Werner 1:0
SG Stern Stuttgart 3 - BA Tempelhof 2 : 2
Ordu,Armin - Kasper,Roland remis
Balija,Cerim - Baranowsky,Peter 1:0
Aab,Manfred - Müller,Stefan remis
Farr,Dieter - Jacobs,Bernd 0:1
Baubehörde HH 2 - BMVg 2,5 : 1,5
Baehr,Michael - Wöltge,Carsten 0:1
Kühnemund,Jörn - Kleba,Friedrich 1:0
Hoffeins,Hans-Werner - Winkel,Michael remis
Maifeld,Uwe - Schmitz,Paul 1:0
Kreissparkasse HN - Dresdner Bank Ffm 2 1 : 3
Brosig,Lothar - Dengler,Peter 0:1
Kern,Hans-Joachim - Knott,Tilo remis
Läufer,Michael - Schuchhardt,Dr. 0:1
Metzger,Kai - Stötzel,Georg remis
EADS Airbus GmbH HB1 - Westernacher 2,5 : 1,5
Feldmann,Alfred - Kaltenbach,Arno remis
Schröder,Klaus - Warsitz,Hubert,Dr. 0:1
Mikoteit,Siegfried - Fahrenholz,Uwe 1:0
Walz,Jürgen - Schmid,Stefan 1:0
Sparkasse Würzburg 2 - HEYDE AG 2 2,5 : 1,5
Schwarzenbrunner,Kla - Krüdener,Stephan,Dr. 1:0
Fischer,Gerhard - Pevzner,Polina remis
Müssig,Thorsten - Hofmann,Marco 1:0
Siegler,Max - Jakubus,Otmar 0:1
HEYDE AG 1 - EADS Airbus GmbH HH1 4 : 0
Francke,Helmut,Dr. - Oelke,Bernhard 1:0
Nitzl,Stephan - Klatt,Joachim 1:0
Djakow,Alexander - Schröder,Wilfried 1:0
Raska,Pavel - Hennig,Alexander 1:0
2. Deutsche Betriebssportschachmannschaftsmeisterschaft 2001
Ergebnisse zur Runde 7 am 25. 3.2001
SAP 2 - GRENKELEASING AG 0,5 : 3,5
Smolej,Frank - Keitlinghaus,L. IGM 0:1
Derguileva,Larissa - Beikert,G.,Dr. IM 0:1
Haas,Frank-Martin - Schwarz,M. IM remis
Wenner,Tobias - Kuraszkiewics,M. FM 0:1
Lintec Computer AG - SAP 1 2 : 2
Knaak,Rainer GM - Balzar,Andreas remis
Lehmann,Karl-Heinz - Koch,Wolfgang remis
Lehmann,Wolfgang - Kountz,Jochen remis
Prüfer,Friedbert,Pro - Bach,Edwin remis
HerterKom GmbH Sttg. - Post-Telekom Bonn 2,5 : 1,5
Bronznik,Valeriy IM - Seger,Rüdiger remis
Berezovsky,Igor FM - Biedeköpper,Robert 1:0
Misanovic,Vesna WIGM - Jahn,Peter remis
Arendt,Joachim - Wehner,Klaus remis
R+V Versicherungen - VW Sachsen 3 : 1
Werner,Gregor - Köhler,Steffen 1:0
Brauer,Volker,Dr. - Becher,Jens 1:0
Lipp,Hubert - Wegner,Ralf remis
Kuchelmeister,Ulrich - Nagorny,Peter remis
Bodenseewerke - GeneralCologne Re 0,5 : 3,5
Gagel,Florian,Dr. - Heinbuch,Detlef IM 0:1
Wulf,Jürgen,Dr. - Geismann,Bernhard 0:1
Östreicher,Hans-Ulri - Fieberg,Christoph remis
Pösch,Kurt - Rohs,Alfred,Dr. 0:1
LVA Hessen - SG Stern Stuttgart 1 1,5 : 2,5
Bletz,Harald FM - Gheng,Josef remis
Schöbel,Wolfgang FM - Scharrer,Uwe remis
Wolff,Peter - Eppinger,Georg 0:1
Hankel, Wolf-Heinric - Gheng,Simona remis
GENO Stuttgart - Roche Diagnostics 3 : 1
Heinatz FM - Schumacher,Ralf 1:0
Schmid FM - Gebbert,Andreas remis
Einwiller,D - Kraus,Arved 1:0
Dürr,Hanno - Voß,Edgar remis
2. Deutsche Betriebssportschachmannschaftsmeisterschaft 2001
Ergebnisse zur Runde 7 am 25. 3.2001
Homag AG - Baubehörde HH 1 1,5 : 2,5
Schroth,Georg - Laqua,Christian remis
Frei,Peter - Hohlfeld,Wolfgang 0:1
Birkholz,Axel - Bartels,Holger remis
Britsch,Dennis - Buchholz,Robert remis
DPMA - Dresdner Bank Ffm 1 1,5 : 2,5
Kluve,Siegfried - Assmann,Thomas FM 0:1
Hajduk,Michael,Dr. - Meiser,Markus remis
Rhode,Dieter - Neu,Peter remis
Steigenberger,Manfre - Ullmann,Manfred remis
Europ. Patentamt - SWR 1 3 : 1
Oberpriller,Josef - Balzert 1:0
Jachs,Walter - Thieleke remis
Rabenstein,Winfried - Muschtaki,Dr. 1:0
Bumes,Konrad - Siemon remis
Commerzbank Ffm - HUK COBURG 1 2 : 2
Giesen,Dieter - Tandte,Stefan 1:0
Müller,Horst - Stauch,Edgar 0:1
Just,Fred - Schmuck,Helmut remis
Förster,Jürgen - Haubner,Markus remis
BSG Höchst - SG Stern Stuttgart 3 3,5 : 0,5
Wahedi,Ahmad - Ordu,Armin 1:0
Raab,Peter - Balija,Cerim 1:0
Westphal,Frank - Aab,Manfred remis
Heinrich,Heinz - Farr,Dieter 1:0
Provinzial Ver. Wes. - Flugh. München GmbH 2 : 2
Molinaroli,Martin - Mooser,Stefan remis
Gottkehaskamp,Stefan - Wist,Alexander remis
Gerighausen,Karl-Hei - Braun,Christoph remis
Hoppen,Andreas - Däbritz,Hans Jürgen remis
EDS Informa.GmbH - Hochschule Anhalt FH 2 : 2
Buchal,Stephan - Henn,Georg 1:0
Hofrichter,Jens - Schmidt,Jörg 1:0
Hofrichter,Ralph,Dr. - Renner,Bernd 0:1
Kannegiesser,Wilhelm - Backe,Hartmut 0:1
2. Deutsche Betriebssportschachmannschaftsmeisterschaft 2001
Ergebnisse zur Runde 7 am 25. 3.2001
RWE AG - ENTORY AG 3 : 1
Weiss,Thomas - Gerstner,Wolfgang remis
Hielscher,KlausPeter - Freudig,Jürgen +:-
Lorenz,Dietmar - Ludwig,Heiko remis
Zerhusen,Martin - Bohner,Markus 1:0
SG Stern Gaggenau - ABB Mannheim 0,5 : 3,5
Gjorseski,Goce - Richter,Wolfgang 0:1
Kloska,Reinald - Oberling,Rudi 0:1
Götzmann,Kai - Hanke,Leonhard remis
Krzestan,Herbert - Kramer,Stefan 0:1
Sparkasse Würzburg 1 - FZK 2 2 : 2
Ferlan,Istok - Tepel,Jürgen 0:1
Schmitt,Günter - Heise,Stefan 1:0
Deck,Klaus - Schneider,Klaus remis
Mühleck,Roland - Maksic,Radomir remis
Procter & Gamble - SG Stern Mannheim 2 : 2
Meyer,Jörg Dieter - Klee,Helmut 0:1
Loebel,Petra - Schmidt,Danny 0:1
Dahl,Ernst - Mader,Karl-Heinz 1:0
Schmidt,Andre - Lohmüller,Franz 1:0
SD&M AG 1 - FZK 1 2,5 : 1,5
Geisler,Robert - Hartlieb,Justus remis
Misch,Oliver - Kleifges,Matthias 1:0
Ersöz,Can - Müller,Heinz 1:0
Artmann,Jürgen - Buth,Lothar 0:1
GAD eG Münster - HUK COBURG 2 2 : 2
Denker,Harald - Becker,Alexander remis
Schulte-Austum,Frank - Weber-Grellet,Karste remis
Speckert,Stefanie - Hermann,Ludmilla remis
Grubert,Elmar - Eckhardt,Peter remis
BMVg - Provinzial Ver. Düs 2 : 2
Wöltge,Carsten - Lötzerisch,Rolf 0:1
Kleba,Friedrich - Egbers,Stefan 0:1
Winkel,Michael - Evers,Wolfgang 1:0
Schmitz,Paul - Luthen,Claudia +:-
2. Deutsche Betriebssportschachmannschaftsmeisterschaft 2001
Ergebnisse zur Runde 7 am 25. 3.2001
BA Tempelhof - Baubehörde HH 2 2 : 2
Kasper,Roland - Baehr,Michael 0:1
Baranowsky,Peter - Kühnemund,Jörn 1:0
Müller,Stefan - Hoffeins,Hans-Werner 0:1
Jacobs,Bernd - Maifeld,Uwe 1:0
SD&M AG 2 - HEYDE AG 1 3 : 1
Stabenam,Johannes - Francke,Helmut,Dr. remis
Willkom,Johannes - Nitzl,Stephan 1:0
Kirschmann,Harald - Djakow,Alexander remis
Hörnel,Dominik - Raska,Pavel 1:0
SG Stern Stuttgart 2 - Sparkasse Würzburg 2 3 : 1
Wempfer,Bernd - Schwarzenbrunner,Kla 0:1
Malovrh,Alois - Fischer,Gerhard 1:0
Lüdtke,Dieter - Müssig,Thorsten 1:0
Werlein,Stefan - Siegler,Max 1:0
Dresdner Bank Ffm 2 - OSRAM GmbH 2 : 2
Dengler,Peter - Mitzel,Robert 1:0
Knott,Tilo - Schaller,Johannes 1:0
Schuchhardt,Dr. - Zunic,Josef 0:1
Stötzel,Georg - Pilhöfer,Bernd 0:1
T-Systems debis - EADS Airbus GmbH HB1 2 : 2
Schramm,Christian FM - Feldmann,Alfred 1:0
Fischbein,Gleb - Schröder,Klaus -:+
Danesreiter,Arne - Mikoteit,Siegfried 1:0
Kraft,Susanne - Dallmann,Karl 0:1
EADS Airbus GmbH HH1 - HEYDE AG 2 0 : 4
Oelke,Bernhard - Krüdener,Stephan,Dr. 0:1
Klatt,Joachim - Pevzner,Polina 0:1
Hennig,Alexander - Hofmann,Marco 0:1
Peters,Willy - Jakubus,Otmar 0:1
Westernacher - Kreissparkasse HN 1 : 3
Kaltenbach,Arno - Brosig,Lothar remis
Warsitz,Hubert,Dr. - Kern,Hans-Joachim remis
Fahrenholz,Uwe - Läufer,Michael 0:1
Welsch,Mathias - Metzger,Kai 0:1