Sommer-Open Baden-Baden - Open A

Endstand

Rg. SNr   Name NWZ ELO FED Pkte BH
1 2 GM Orlov Andrey 0 2502 RUS 6 29½
2 1 GM Turov Maxim 0 2628 RUS 6 28
3 3 IM Solleveld Maarten 2485 2489 NED 6 27
4 9 FM Müller Ralf 2366 2420 GER 29
5 8 IM Chernov Vadim 2378 2434 ROU 28
6 10 GM Siebrecht Sebastian 2398 2417 GER 27½
7 5 GM Meijers Viesturs 2463 2474 LAT 26
8 4 GM Amanov Mesgen 0 2486 TKM 5 30½
9 6 GM Levin Felix 2435 2472 GER 5 30
10 16 FM Pfrommer Christoph 2313 2335 GER 5 28
11 7 IM Zeller Frank 2400 2443 GER 5 27½
  13 IM Donchenko Anatoly 2286 2378 GER 5 27½
  15 FM Geske Julian 2350 2348 GER 5 27½
  26   Rosner Jonas 2193 2182 GER 5 27½
15 12 IM Turova Irina 0 2394 RUS 5 27
16 19   Rupp Markus 2238 2289 GER 5 26½
17 27   Donchenko Alexander 2198 2174 GER 5 26
18 30   Kuznetsov Volodymyr 0 2166 UKR 5 25
19 22 FM Schmid Wolfgang 2213 2244 GER 5 24½
20 42   Blübaum Matthias 2177 2098 GER 29½
21 28 FM Muehlenhaus Sven 2143 2170 GER 28½
22 21   Bente Björn 2232 2262 GER 28
23 52   Schroeder Jan-Christian 2104 2052 GER 27½
24 18 FM Schuh Hubert 2303 2301 GER 27
25 11 FM Dausch Rene 2331 2405 GER 26½
26 14 FM Vatter Hans-Joachim 2305 2349 GER 26
  17 FM Sieglen Joachim Dr. 2248 2323 GER 26
  23   Timmermans Ivo 0 2241 NED 26
  51   Becker Andreas Dr. 1990 2053 GER 26
30 43   Kracke Moritz 2053 2092 GER 25½
31 20 FM Loew Gerald 2209 2269 GER 25
  24   Vinke Andreas 2163 2229 GER 25
  33   Wagner Dennis 2133 2157 GER 25
34 66   Marquardt Patrick 1921 2001 GER 24½
35 71   Carow Johannes 2092 1990 GER 23½
36 44   Weßbecher Hubert 2011 2090 FRA 22½
37 47   Magar Johannes 0 2080 GER 21½
38 64   Sand Rolf Dr. 1933 2014 GER 4 27
39 39   Sußmann Stefan 2008 2119 GER 4 26½
40 40   Van Der Vegt Hans 1928 2107 NED 4 25½
  57   Zimmermann Ulrich 2036 2037 GER 4 25½
42 37   Bochis Julia 2081 2122 GER 4 25
  38   Petermann Michail 2145 2122 GER 4 25
  45   Pappenheim Rainer Dr 2017 2086 GER 4 25
  72   Faerber Eric 1956 1987 GER 4 25
46 31   Rieke Theo 2083 2166 GER 4 24½
47 29 CM Gries Volker 2070 2168 GER 4 24
  69   Giacomelli Bernd 1991 1993 GER 4 24
  82   Sprung Norbert 1820 1956 GER 4 24
  86   Cofman Veaceslav 1962 1948 GER 4 24
51 35   Sarchisov Slavik 2134 2142 GER 4 23
  58   Bohne Uwe 1932 2031 GER 4 23
53 101   Schnegg Anna-Lena 0 1893 AUT 4 22½
54 49   De Andres Gonalons Fernando 0 2068 ESP 4 22
  54   Schott Reimund 1969 2047 FRA 4 22
  68   Blübaum Johanna 1982 1998 GER 4 22
57 67   Bruggeman J.H.Gerrit 2000 0 NED 4 21½
  95   Gouma Ronald 0 1920 NED 4 21½
59 50   Hesse Jürgen 1947 2058 GER 4 21
  110   Sperzel Bernd 1850 0 SUI 4 21
61 61   Brandenburger Uwe 1836 2022 GER 4 20½
  146   Weindel Joshua 1546 1631 GER 4 20½
63 62   Diaz Franco Francisco Jorge 0 2016 ESP 4 19
64 25   Maurer Jochen 2159 2215 GER 25½
  63   Lebeda Timo 1988 2014 GER 25½
66 41   van Dijk Bram 0 2158 NED 24½
  78   Barbaras Mathieu 2053 1971 FRA 24½
68 149   Mager Denis 1719 1607 GER 24
69 153   Kuznetsova Rymma 0 0 GER 23½
70 36   Grofig Patrick 1971 2139 GER 23
71 65   Ruff Maximilian 1837 2013 GER 22½
  74   Huenerberg Clemens 1790 1984 GER 22½
  79   Kvetny Mark 1989 1970 GER 22½
74 34   Schmitt Philipp 2131 2147 GER 22
  56   Hauptmann Thomas 0 2039 NED 22
  70   Fasshauer Heinrich 1845 1992 GER 22
  75   Gibicar Danijel 2000 1983 GER 22
78 136   Schmitt Katrin 1596 1730 GER 21½
79 48   Reichenbächer Thomas 1968 2076 GER 21
  83   Tiemann Tobias 1949 1954 GER 21
  99   Kurka Dieter 1903 0 GER 21
  112   Franzenburg Maria 1813 1824 GER 21
83 76   Linder Oliver 1921 1973 GER 20½
  97   Beulertz Stefan Dr. 1820 1907 MLT 20½
85 106   Baskin Robert 1782 1862 GER 20
  129   Fischer Julie 0 1757 FRA 20
87 32 WIM Zilberman Polina 2160 0 GER 19½
88 115   Ostertag Stephan 1762 1816 GER 19
89 127   Opgenhaffen Gerie 1760 0 NED 18½
90 89   Schaefer Daniela 1948 1936 GER 18
91 109   Schreck Alexander 1778 1852 GER 17½
92 103   Schmitz Stefan 1812 1880 GER 3 23½
93 77   Schmid Eugen 1896 1972 GER 3 23
  91   Schmitz Tim 1903 1932 GER 3 23
  147   Katz Leo 1615 0 GER 3 23
96 84   Hammer Klaus 1789 1950 GER 3 22
  118   Krieg Stefan 1802 0 GER 3 22
98 55   Gnirk Torsten 1966 2044 GER 3 21½
  60   Ast Bernhard 1920 2022 GER 3 21½
100 59   De Kruif Kees 0 2029 NED 3 21
  119   Lipp Mirko 1797 0 GER 3 21
102 134   Kern Nicolas 0 1740 FRA 3 20½
103 73   Froitzheim Ralf 1751 1987 GER 3 20
  88   Ehrlacher Markus 1774 1936 GER 3 20
  140   Süß Stefan 1698 0 GER 3 20
106 100   Hipler Andreas Dr. 1794 1897 GER 3 19½
  113   Hua Qi Cheng 1709 1824 GER 3 19½
108 98   Knopf Roland 1823 1903 GER 3 19
  135   Holzapfel Markus 1732 0 GER 3 19
110 132   Wohlfahrt Michael 1611 1746 GER 3 18½
111 128   Jansen Lauritz 1798 1758 GER 3 17½
112 111   Wiesner Paula 1598 1840 GER 3 17
113 130   Schneider Clemens 1752 0 GER 23
114 148   Ahmad Momin 1609 0 GER 22
115 87   Adam Wilfried 1770 1936 GER 21½
116 90   Hillgärtner Walter 1782 1934 GER 21
  151   Wodzinski Kristin 1475 0 GER 21
118 104   Hansen Henrik Damgaard 0 1869 DEN 20½
  117   Müller Martin 1808 0 GER 20½
  122   Steger Markus 1649 1783 GER 20½
121 121   Reichardt Bernd 1792 0 GER 20
  125   Bruns Patrick Dr 1777 0 GER 20
123 46   Bohne Lutz 1882 2083 GER 19
  120   Habiger Gerhard 0 1796 SUI 19
  133   Hamid Emran 1638 1740 GER 19
126 126   Merz Raphael 1578 1763 GER 18½
  145   Garrecht Bernhard 1642 0 GER 18½
128 143   Jovanovic Luka 1536 1665 GER 18
  150   Riehle Marco 1589 0 GER 18
130 144   Greif Gavin 1578 1664 GER 17½
131 105   Kuehnel Lena 1886 1863 GER 2 23
132 141   Gehring Horst 1696 0 GER 2 21½
133 80   Kreiter Thomas 1924 1968 GER 2 21
134 124   Rabenstein Christian 1780 0 GER 2 20½
135 114   Martens Nick 1511 1821 GER 2 20
  139   Srokovskiy Andrea 1610 1707 GER 2 20
137 81   Barikzai Mohammed Daud 1843 1961 GER 2 19
138 94   Xiong Ferdinand 1843 1921 GER 2 18½
  102   Herzog Manfred 1628 1886 GER 2 18½
  116   Dohmann Dorothea 1568 1810 GER 2 18½
141 92   Schroeder Klaus 1747 1930 GER 2 18
  137   Hennrich Timo 1590 1723 GER 2 18
143 131   Lawatsch Hans-Peter 1748 0 GER 2 17
  142   Schwarz Larissa 1680 0 GER 2 17
145 138   Wanner Georges 0 1719 FRA 18½
146 53   Reiser Charles-Roy 1844 2049 GER 1 24
147 96   Deruda Leonardo 0 1910 ITA 1 19
148 93   Mayer Franz 1713 1925 GER 1 16
149 107   Schlemminger Degenhard 1635 1860 GER 1 14½
150 123   Belikan Thomas 1781 0 GER ½ 22
151 108   Bremenkamp Holger 1707 1857 GER ½ 17
152 152   Havryshkevych Anna-Mariya 0 0 UKR ½ 15½
153 85   Hohner Karl-Heinz 0 1950 GER 0 18½

Diese Seite wurde mit dem Schachauslosungsprogramm Swiss-Manager erstellt
Sie finden alle Details von diesem Turnier auf http://chess-results.com