Chess960 Baden-Baden

Endstand

Rg.

SNr

 

Name

TWZ

EloN

IPS

FED

Verein

Pkte

BH

1

7

GM

Siebrecht Sebastian

2421

2398

2421

GER

Schachclub Schalksmühle-Hülsch

15

2

1

GM

Turov Maxim

2628

2628

0

RUS

 

14½

3

4

GM

Amanov Mesgen

2486

2486

0

TKM

 

10½

4

2

IM

Ekström Roland

2505

2506

2505

SUI

SC Brombach e.V.

4

15

5

6

GM

Orlov Andrey

2448

2488

2448

RUS

Schachgesellschaft Bochum 1931

4

14

6

12

 

Wind Lutz

2156

2080

2156

GER

SC 1970 Lorsch

4

12½

 

28

 

Orlova Inna

1881

1881

0

ITA

Schachfreunde Gerresheim 86 e.

4

12½

8

17

 

Carow Johannes

2057

2092

2057

GER

Sfr.Heidesheim

4

11½

9

3

GM

Meijers Viesturs

2492

2463

2492

LAT

ESV Nickelhütte Aue

15

10

29

 

Ruff Maximilian

1837

1837

0

GER

SC Brandeck-Turm Ohlsbach e.V.

13

11

11

 

Kresovic Velimir

2166

2166

0

GER

SG Caissa Rochade Kuppenheim e

12½

12

20

 

Gnirk Torsten

1995

1966

1995

GER

SV Urach

12

13

18

 

Kracke Moritz

2053

2053

0

GER

SV Urach

10½

14

5

GM

Gurevich Vladimir

2463

2463

0

UKR

SK 1879 HD-Handschuhsheim

3

14½

 

8

 

Timmermans Ivo

2241

2241

0

NED

 

3

14½

16

13

 

Schröder Jan-Christian

2104

2104

0

GER

SV 1920 Hofheim

3

13½

17

9

FM

Löw Gerald

2209

2209

0

GER

TSV Bindlach Aktionär-Schachab

3

13

 

10

FM

Van Voorthuijsen Peewee

2184

2254

2184

NED

 

3

13

 

14

 

van Dyk Abraham

2100

2100

0

GER

 

3

13

20

16

WFM

Bruinenberg Carla

2088

2088

0

NED

 

3

12½

21

31

 

Heckfuß Herbert

1810

1740

1810

GER

SK Blankenloch 1947 e.V.

3

12

22

25

 

Hauptmann Thomas

1918

0

1918

NED

 

3

11½

 

40

 

Dohmann Dorothea

1568

1568

0

GER

OSG Baden-Baden

3

11½

24

32

 

Shahisavandi Abdollah

1808

1808

0

GER

Karlsruher SF 1853

3

11

25

19

 

Schmitt Hans Walter

2029

2057

2029

GER

Chess Tigers Schach-Fördervere

3

10½

26

21

 

Rosa Mike

1981

2053

1981

GER

Chess Tigers Schach-Fördervere

3

10

 

23

 

Petrov Mikhail

1968

1928

1968

GER

Slavija Karlsruhe

3

10

28

38

 

Gouma Ronald

1671

1920

1671

NED

 

11½

29

22

 

Van De Griendt Monique

1978

0

1978

NED

 

11

 

26

 

Dürr Hanno

1915

1708

1915

GER

SGem Vaihingen-Rohr

11

31

34

 

Kollinger Daniel

1757

1757

0

GER

SK Gundelfingen

10½

32

45

 

Obermeier Carl

1463

1463

0

GER

Schach-Pinguine Murrhardt e.V.

33

56

 

Djemai Djamel

0

0

0

FRA

 

34

15

 

Steinhart Karl-Heinz

2091

2094

2091

GER

OSG Baden-Baden

2

14½

35

35

 

Kern Nicolas

1740

1740

0

FRA

 

2

13

36

33

 

Bruns Patrick Dr.

1777

1777

0

GER

OSG Baden-Baden

2

12½

37

41

 

Köhler Boris

1546

1481

1546

GER

Slavija Karlsruhe

2

11½

 

57

 

Fassauer Heinrich

0

0

0

GER

 

2

11½

 

58

 

Opgenhaffen Gerie

0

0

0

NED

 

2

11½

40

46

 

Mager Denis

1388

1719

1388

GER

SAbt TuS Makkabi Ffm

2

11

41

36

 

Becker Reinhold

1689

1698

1689

GER

SK Landau

2

10½

42

24

 

Lares Harald

1934

1992

1934

GER

SG Kaiserslautern 1905

2

10

 

42

 

Mamerow Marvin Stephan

1533

1533

0

GER

OSG Baden-Baden

2

10

 

50

 

Becker Dirk

1231

1258

1231

GER

SK Landau

2

10

45

52

 

Braunberger Pierre

1017

850

1017

GER

Chess Tigers Schach-Fördervere

2

46

55

 

Daeschler Florian

0

0

0

FRA

 

2

47

44

 

Forster Manfred

1487

1487

0

GER

SC 1926 Bendorf

2

7

48

27

 

Juszczak Anna

1905

1905

0

POL

Karlsruher SF 1853

1

11½

49

47

 

Weindel Joshua

1382

1546

1382

GER

SK Landau

1

11

 

49

 

Ostertag Stephan

1321

1762

1321

GER

SV Urach

1

11

51

30

 

De Kruif Kees

1836

0

1836

NED

 

1

10

52

43

 

Klemens Peter

1526

1564

1526

GER

Karlsruher SF 1853

1

53

37

 

Wernert Alfred

1688

1649

1688

GER

SC Pforzheim 1906

1

9

 

39

 

Birnkraut Erich

1621

1621

0

GER

Schach-Pinguine Murrhardt e.V.

1

9

55

51

 

Schröder Janina

1220

1220

0

GER

SV Lahn Limburg

1

8

56

48

 

Katz Simon

1325

1325

0

GER

OSG Baden-Baden

1

7

57

54

 

Ehni Michael

754

754

0

GER

Schwarz Weiß Münsingen

0

58

53

 

Becker Silke

770

855

770

GER

SK Landau

0

7


Diese Seite wurde mit dem Schachauslosungsprogramm Swiss-Manager erstellt
Sie finden alle Details von diesem Turnier auf http://chess-results.com