Schachzentrum Baden-Baden - Chessfestival 2007

OPEN DWZ bis 1500 - Fasnachtsturnier

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel ELO NWZ At Verein/Ort Land Geburt FideKenn PKZ
1. Mairon,Holger     1444 M SV 1947 Walldorf   1965    
2. Dieterle,Horst     1433 M SC Waldbronn   1958    
3. Mairon,Oliver     1415 M SV 1947 Walldorf   1994    
4. Volz,Alexander     1411 M SK 1926 Ettlinge   1997    
5. Probka,Yakiv     1404 M SG Caissa Rochad   1953    
6. Gubela,Hans-Erich     1365 M SF Sasbach e.V.   1996    
7. Jehnichen,Kai     1339 M SC Steißlingen   1993    
8. Yesilyurt,Mücahit     1307 M SK 1929 Jöhlinge   1992    
9. Herbst,Matthew     1302 M SF 1982 Baiertal   1995    
10. Itting,Paul     1281 M Ooser SC von 193 GER 1936 24633208  
11. Weber,Clemens     1279 M SK 1926 Ettlinge   1996    
12. Winkler,Steffen     1262 M Ooser SC von 193   1990    
13. Srokovskiy,Andrea     1261 W Ooser SC von 193 GER 1998 4624947  
14. Shvarts,Isaak     1254 M SG Baden-Baden 1   1937    
15. Vogel,Rudi     1243 M Schachfreunde Ma   1959    
16. Bauer,Hermann     1220 M SC Emmendingen 1   1992    
17. Steinbach,Nina     1219 W SK 1926 Ettlinge   1992    
18. Wörner,Karl     1219 M SG Baden-Baden 1   1940    
19. Reiß,Michael     1195 M SF Karlsbad   1998    
20. Hennrich,Timo     1187 M SC Durmersheim   1994    
21. Ballester,Thomas     1166 M SK 1926 Ettlinge   1963    
22. Dehm,Tobias     1133 M SK 1929 Jöhlinge   1995    
23. Bonet,Jean-Pierre     1119 M SG Baden-Baden 1   1937    
24. Frenkel,Maxim     1113 M SG Schwabing Mün GER 1996 4620909  
25. Roth,Max     1113 M SK Ottenau   1992    
26. Herbst,Timothy     1090 M SF 1982 Baiertal   1997    
27. Kissing,Freya     1068 W SF Schwarz-Weiß   1980    
28. Hirschberg,Leande     1052 M SV Pfinztal e. V GER 1996 4625552  
29. Holzträger,Lasse     1026 M Schachgemeinscha   1994    
30. Bruttel,Phillip     1019 M SC Steißlingen   1995    
31. Ahmad,Momin     1017 M SK Ottenau   1990    
32. Weinreuter,Mark     1007 M SK 1929 Jöhlinge   1993    
33. Wiesner,Paula     1005 W Karlsruher SF 18   1999    
34. Jovanovic,Luka     993 M SK Ottenau   1997    
35. Müller,Nils Samue     950 M Schachgemeinscha   1997    
36. Schwingen,Dominik     898 M SK 1926 Ettlinge   1995    
37. Dietz,Stefan     815 M SK 1929 Jöhlinge   1990    
38. Reiß,Uwe     785 M SF Karlsbad   1966    
39. Zilberman,Alexand     764 W SV 1947 Walldorf   1999    
40. Weis,Olga     759 W Ooser SC von 193   1999    
41. Weingärtner,Simon     750 M SK 1926 Ettlinge   1996    
42. Ciezarek,Konrad     741 M SC Durmersheim   1994    
43. Bossert,Felix     709 M Ooser SC von 193   1999    
44. Sautner,Peter       M SF Baden-Lichten   1963    
45. Albers,Alexander       M Ooser SC von 193   1999    
46. Ketschik,Walter         Ooser SC von 193        
47. Murati,Ilir       M Königskinder Hoh   1998    
48. Krzemien,Merlin       M Ooser SC von 193   1999    
49. Kirchhoff,Justus       M Ooser SC von 193   1993    
50. Gerber,Viktor       M Ooser SC von 193   1998    
51. Reimer,Benedict         Königskinder Hoh        
52. Ulrich,Christian       M Ooser SC von 193   1992    
53. Guthmann,Mathias         vereinslos        
54. Kochelev,Victor         vereinslos        
55. Qadirie,Leon       M SC Waldkirch 191   1993    
56. Wald,Elena         vereinslos   1986    
57. Ketschik,Maximili       M Ooser SC von 193        
58. Micklitz,Hans,Pro       M SG Baden-Baden 1   1940    
59. Kocheleva,Luidmil         vereinslos        
60. Dohmann,Dorothea       W Ooser SC von 193   1992    
61. Kostic,Stefan Ale       M Ooser SC von 193   1996