Schachzentrum Baden-Baden - Chessfestival 2007

OPEN DWZ bis 1500 - Fasnachtsturnier

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh PktSum
1. Dieterle,Horst   1433 M SC Waldbronn   5 0 0 5.0 12.5 15.0
2. Gubela,Hans-Erich   1365 M SF Sasbach e.V.   4 1 0 4.5 11.5 13.5
3. Winkler,Steffen   1262 M Ooser SC von 19   3 2 0 4.0 13.0 11.5
4. Jovanovic,Luka   993 M SK Ottenau   4 0 1 4.0 13.0 11.0
5. Frenkel,Maxim   1113 M SG Schwabing Mü GER 3 2 0 4.0 12.5 11.5
6. Mairon,Oliver   1415 M SV 1947 Walldor   4 0 1 4.0 12.5 10.0
7. Probka,Yakiv   1404 M SG Caissa Rocha   4 0 1 4.0 11.5 11.0
8. Abendschön,Heiko   1437 M Slavija Karlsru   4 0 1 4.0 10.5 10.0
9. Mairon,Holger   1444 M SV 1947 Walldor   3 1 1 3.5 14.0 12.5
10. Itting,Paul   1281 M Ooser SC von 19 GER 3 1 1 3.5 13.5 12.0
11. Yesilyurt,Mücahit   1307 M SK 1929 Jöhling   3 1 1 3.5 13.0 13.0
12. Qadirie,Leon     M SC Waldkirch 19   3 1 1 3.5 12.0 10.0
13. Volz,Alexander   1411 M SK 1926 Ettling   3 1 1 3.5 11.0 11.0
14. Steinbach,Nina   1219 W SK 1926 Ettling   2 3 0 3.5 10.5 10.5
15. Ballester,Thomas   1166 M SK 1926 Ettling   3 0 2 3.0 16.5 12.0
16. Vogel,Rudi   1243 M Schachfreunde M   3 0 2 3.0 16.0 11.0
17. Weber,Clemens   1279 M SK 1926 Ettling   2 2 1 3.0 13.0 11.0
18. Kissing,Freya   1068 W SF Schwarz-Weiß   2 2 1 3.0 13.0 9.5
19. Roth,Max   1113 M SK Ottenau   3 0 2 3.0 12.5 10.0
20. Ahmad,Momin   1017 M SK Ottenau   3 0 2 3.0 12.5 9.0
21. Herbst,Matthew   1302 M SF 1982 Baierta   2 2 1 3.0 12.0 11.0
22. Schwingen,Dominik   898 M SK 1926 Ettling   3 0 2 3.0 12.0 8.0
23. Wiesner,Paula   1005 W Karlsruher SF 1   3 0 2 3.0 12.0 7.0
24. Kurytska,Iryna,Dr   1190 W Ooser SC von 19   3 0 2 3.0 11.5 9.0
25. Pulvermüller,Phil   1471 M SF Schwarz-Weiß   2 2 1 3.0 11.5 9.0
26. Herbst,Timothy   1090 M SF 1982 Baierta   3 0 2 3.0 11.0 8.0
27. Jehnichen,Kai   1339 M SC Steißlingen   3 0 2 3.0 10.5 8.0
28. Reiß,Michael   1195 M SF Karlsbad   3 0 2 3.0 10.0 8.0
28. Bonet,Jean-Pierre   1119 M SG Baden-Baden   3 0 2 3.0 10.0 8.0
30. Müller,Nils Samue   950 M Schachgemeinsch   3 0 2 3.0 9.0 7.0
31. Dehm,Tobias   1133 M SK 1929 Jöhling   2 1 2 2.5 14.5 10.5
32. Imgrunt,Philipp   1142 M Karlsruher SF 1   2 1 2 2.5 12.5 9.0
33. Ketschik,Walter     M Ooser SC von 19   2 1 2 2.5 12.5 8.0
34. Holzträger,Lasse   1026 M Schachgemeinsch   2 1 2 2.5 12.0 10.0
35. Dohmann,Dorothea     W Ooser SC von 19   2 1 2 2.5 11.5 9.5
36. Srokovskiy,Andrea   1261 W Ooser SC von 19 GER 1 3 1 2.5 11.0 8.5
37. Sautner,Peter     M SF Baden-Lichte   2 1 2 2.5 11.0 6.5
38. Bruttel,Phillip   1019 M SC Steißlingen   1 3 1 2.5 10.0 7.0
39. Weinreuter,Mark   1007 M SK 1929 Jöhling   2 0 3 2.0 14.0 7.0
40. Hirschberg,Leande   1052 M SV Pfinztal e. GER 1 2 2 2.0 12.5 8.5
41. Hennrich,Timo   1187 M SC Durmersheim   2 0 3 2.0 12.5 8.0
42. Shvarts,Isaak   1254 M SG Baden-Baden   2 0 3 2.0 12.0 8.0
43. Bauer,Hermann   1220 M SC Emmendingen   1 2 2 2.0 11.5 8.0
44. Kosheleva,Luidmil     W vereinslos   2 0 3 2.0 11.0 4.0
45. Reiß,Uwe   785 M SF Karlsbad   2 0 3 2.0 10.0 6.0
45. Kostic,Stefan Ale     M Ooser SC von 19   2 0 3 2.0 10.0 6.0
47. Ciezarek,Konrad   741 M SC Durmersheim   2 0 3 2.0 10.0 5.0
48. Micklitz,Hans,Pro     M SG Baden-Baden   1 2 2 2.0 10.0 4.5
49. Sautner,Roman     M Ooser SC von 19   2 0 3 2.0 10.0 3.0
50. Weingärtner,Simon   750 M SK 1926 Ettling   2 0 3 2.0 9.5 5.0
51. Wörner,Karl   1219 M SG Baden-Baden   1 2 2 2.0 9.5 5.0
52. Murati,Ilir     M Königskinder Ho   2 0 3 2.0 8.5 5.0
53. Weis,Olga   759 W Ooser SC von 19   2 0 3 2.0 8.0 3.0
54. Dietz,Stefan   815 M SK 1929 Jöhling   1 1 3 1.5 12.0 5.0
55. Albers,Alexander     M Ooser SC von 19   1 1 3 1.5 8.5 2.5
56. Bossert,Felix   709 M Ooser SC von 19   1 1 3 1.5 7.5 2.5
57. Ulrich,Christian     M Ooser SC von 19   1 0 4 1.0 11.5 3.0
58. Zilberman,Alexand   764 W SV 1947 Walldor   1 0 4 1.0 10.5 4.0
59. Männle,Alexander     M CR Kuppenheim   1 0 4 1.0 10.5 3.0
60. Koshelev,Victor     M vereinslos   1 0 4 1.0 10.0 4.0
61. Reimer,Benedict     * Königskinder Ho   1 0 3 1.0 9.5 3.0
62. Krzemien,Merlin     M Ooser SC von 19   1 0 4 1.0 9.0 2.0
63. Serebrennikov,Yur     M Ooser SC von 19   1 0 4 1.0 8.0 2.0
64. Margolin,Ilya     M Ooser SC von 19   0 0 5 0.0 9.0 0.0
65. Gerber,Viktor     * Ooser SC von 19   0 0 4 0.0 7.0 0.0
66. Ketschik,Maximili     M Ooser SC von 19   0 0 5 0.0 6.5 0.0