Schachzentrum Baden-Baden - Chessfestival 2007

OPEN DWZ bis 1500 - Fasnachtsturnier

Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh PktSum
1. Dieterle,Horst   1433 23W1 24S1 16W1 15S1 9W1 5.0 12.5 15.0
2. Gubela,Hans-Erich   1365 54W1 32S1 31W½ 17S1 11W1 4.5 11.5 13.5
3. Winkler,Steffen   1262 44W1 18S½ 5W½ 29S1 20W1 4.0 13.0 11.5
4. Jovanovic,Luka   993 6W1 16S0 27W1 36S1 21W1 4.0 13.0 11.0
5. Frenkel,Maxim   1113 64S1 10W½ 3S½ 42W1 16W1 4.0 12.5 11.5
6. Mairon,Oliver   1415 4S0 44W1 39S1 26W1 10S1 4.0 12.5 10.0
7. Probka,Yakiv   1404 22S1 15W0 23S1 40W1 19S1 4.0 11.5 11.0
8. Abendschön,Heiko   1437 39S0 49W1 12W1 41S1 15W1 4.0 10.5 10.0
9. Mairon,Holger   1444 20W1 28S1 17W½ 31S1 1S0 3.5 14.0 12.5
10. Itting,Paul   1281 50W1 5S½ 18W1 35S1 6W0 3.5 13.5 12.0
11. Yesilyurt,Mücahit   1307 58W1 19S1 34W1 21S½ 2S0 3.5 13.0 13.0
12. Qadirie,Leon     26S1 43W½ 8S0 37W1 32W1 3.5 12.0 10.0
13. Volz,Alexander   1411 30W1 41S1 15W0 32S½ 31W1 3.5 11.0 11.0
14. Steinbach,Nina   1219 57S1 33W½ 25W½ 34S½ 35W1 3.5 10.5 10.5
15. Ballester,Thomas   1166 48W1 7S1 13S1 1W0 8S0 3.0 16.5 12.0
16. Vogel,Rudi   1243 49S1 4W1 1S0 22W1 5S0 3.0 16.0 11.0
17. Weber,Clemens   1279 47S1 39W1 9S½ 2W0 18S½ 3.0 13.0 11.0
18. Kissing,Freya   1068 65S1 3W½ 10S0 33W1 17W½ 3.0 13.0 9.5
19. Roth,Max   1113 60W1 11W0 47S1 25S1 7W0 3.0 12.5 10.0
20. Ahmad,Momin   1017 9S0 57W1 46S1 24W1 3S0 3.0 12.5 9.0
21. Herbst,Matthew   1302 53S1 40W½ 33S1 11W½ 4S0 3.0 12.0 11.0
22. Schwingen,Dominik   898 7W0 48S1 28W1 16S0 41W1 3.0 12.0 8.0
23. Wiesner,Paula   1005 1S0 59W1 7W0 61s+ 42S1 3.0 12.0 7.0
24. Kurytska,Iryna,Dr   1190 61W1 1W0 54S1 20S0 52W1 3.0 11.5 9.0
25. Pulvermüller,Phil   1471 38S½ 37W1 14S½ 19W0 34W1 3.0 11.5 9.0
26. Herbst,Timothy   1090 12W0 61S1 60W1 6S0 46W1 3.0 11.0 8.0
27. Jehnichen,Kai   1339 45S1 31W0 4S0 47W1 40S1 3.0 10.5 8.0
28. Reiß,Michael   1195 59S1 9W0 22S0 57W1 39S1 3.0 10.0 8.0
29. Bonet,Jean-Pierre   1119 33S0 62W1 50S1 3W0 45S1 3.0 10.0 8.0
30. Müller,Nils Samue   950 13S0 55W1 42S0 59W1 43S1 3.0 9.0 7.0
31. Dehm,Tobias   1133 52W1 27S1 2S½ 9W0 13S0 2.5 14.5 10.5
32. Imgrunt,Philipp   1142 63S1 2W0 58S1 13W½ 12S0 2.5 12.5 9.0
33. Ketschik,Walter     29W1 14S½ 21W0 18S0 58W1 2.5 12.5 8.0
34. Holzträger,Lasse   1026 46S1 42W1 11S0 14W½ 25S0 2.5 12.0 10.0
35. Dohmann,Dorothea     51S½ 38W1 43S1 10W0 14S0 2.5 11.5 9.5
36. Srokovskiy,Andrea   1261 37S½ 51W1 40S½ 4W0 38S½ 2.5 11.0 8.5
37. Sautner,Peter     36W½ 25S0 53W1 12S0 54W1 2.5 11.0 6.5
38. Bruttel,Phillip   1019 25W½ 35S0 51S1 43W½ 36W½ 2.5 10.0 7.0
39. Weinreuter,Mark   1007 8W1 17S0 6W0 44S1 28W0 2.0 14.0 7.0
40. Hirschberg,Leande   1052 66W1 21S½ 36W½ 7S0 27W0 2.0 12.5 8.5
41. Hennrich,Timo   1187 55S1 13W0 45S1 8W0 22S0 2.0 12.5 8.0
42. Shvarts,Isaak   1254 56W1 34S0 30W1 5S0 23W0 2.0 12.0 8.0
43. Bauer,Hermann   1220 62W1 12S½ 35W0 38S½ 30W0 2.0 11.5 8.0
44. Kosheleva,Luidmil     3S0 6S0 63W1 39W0 59S1 2.0 11.0 4.0
45. Reiß,Uwe   785 27W0 52S1 41W0 60S1 29W0 2.0 10.0 6.0
46. Kostic,Stefan Ale     34W0 56S1 20W0 50W1 26S0 2.0 10.0 6.0
47. Ciezarek,Konrad   741 17W0 66S1 19W0 27S0 63W1 2.0 10.0 5.0
48. Micklitz,Hans,Pro     15S0 22W0 49S1 54W½ 51S½ 2.0 10.0 4.5
49. Sautner,Roman     16W0 8S0 48W0 64S1 60W1 2.0 10.0 3.0
50. Weingärtner,Simon   750 10S0 65W1 29W0 46S0 57s+ 2.0 9.5 5.0
51. Wörner,Karl   1219 35W½ 36S0 38W0 56S1 48W½ 2.0 9.5 5.0
52. Murati,Ilir     31S0 45W0 62S1 58W1 24S0 2.0 8.5 5.0
53. Weis,Olga   759 21W0 60S0 37S0 55W1 62S1 2.0 8.0 3.0
54. Dietz,Stefan   815 2S0 63W1 24W0 48S½ 37S0 1.5 12.0 5.0
55. Albers,Alexander     41W0 30S0 56W½ 53S0 64W1 1.5 8.5 2.5
56. Bossert,Felix   709 42S0 46W0 55S½ 51W0 66S1 1.5 7.5 2.5
57. Ulrich,Christian     14W0 20S0 64W1 28S0 50w- 1.0 11.5 3.0
58. Zilberman,Alexand   764 11S0 64W1 32W0 52S0 33S0 1.0 10.5 4.0
59. Männle,Alexander     28W0 23S0 66W1 30S0 44W0 1.0 10.5 3.0
60. Koshelev,Victor     19S0 53W1 26S0 45W0 49S0 1.0 10.0 4.0
61. Reimer,Benedict     24S0 26W0 65S1 23w-   1.0 9.5 3.0
62. Krzemien,Merlin     43S0 29S0 52W0 65w+ 53W0 1.0 9.0 2.0
63. Serebrennikov,Yur     32W0 54S0 44S0 66W1 47S0 1.0 8.0 2.0
64. Margolin,Ilya     5W0 58S0 57S0 49W0 55S0 0.0 9.0 0.0
65. Gerber,Viktor     18W0 50S0 61W0 62s-   0.0 7.0 0.0
66. Ketschik,Maximili     40S0 47W0 59S0 63S0 56W0 0.0 6.5 0.0