Schachzentrum Baden-Baden - Chessfestival 2007

OPEN DWZ/ELO bis 1500-2200 - Fasnachtsturnier

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh PktSum
1. Baur,Frank   2129 M SF Mengen GER 3 2 0 4.0 14.0 13.0
2. Rogachevskyy,Olex   2005 M SC Rastatt GER 3 2 0 4.0 13.0 13.0
3. Vyernyy,Leonid   2004 M SC Rastatt GER 4 0 1 4.0 12.0 13.0
4. Rosner,Jonas   2105 M SK 1926 Ettling GER 2 3 0 3.5 13.5 10.5
5. Raka,Ramadan   2111 M SC Iffezheim GER 2 3 0 3.5 12.0 11.0
6. Hirschberg,Valeri   2007 M SV Pfinztal e. GER 2 3 0 3.5 11.5 11.0
7. Gerber,Andreas   1795 M SK Blankenloch   3 1 1 3.5 10.5 9.5
8. Lutz,Jürgen   1992 M SK Mannheim-Lin GER 2 2 1 3.0 14.0 11.0
9. Osmanovic,Faruk   2102 M SK 1926 Ettling GER 2 2 1 3.0 13.0 10.5
10. Sarchisov,Slavik   1746 M Karlsruher SF 1 GER 2 2 1 3.0 11.5 9.0
11. Ehrlacher,Markus   1979 M SC Iffezheim GER 1 4 0 3.0 9.5 8.5
12. Feiguelman,Boris,   2079 M SG Caissa Rocha GER 2 2 1 3.0 9.5 7.5
13. Meyer,Karlheinz   1739 M SK Freiburg-Wie GER 2 2 1 3.0 9.0 6.5
14. Grundmann,Alexand   2016 M SK 1947 Sulzfel GER 2 1 2 2.5 12.5 10.0
15. Kramer,Colin   1749 M SC Iffezheim GER 1 3 1 2.5 12.5 8.0
16. Gantner,Ralf   1962 M SG Caissa Rocha GER 2 1 2 2.5 12.0 8.5
17. Cofman,Veaceslav   1726 M Karlsruher SF 1   1 3 1 2.5 12.0 7.0
18. Weber,Raphael   1793 M SK 1926 Ettling GER 1 3 1 2.5 11.5 8.5
19. Frenkel,Alexander       vereinslos   2 1 2 2.5 11.5 7.5
20. Rogatschewskij,Ru   1659 M Ooser SC von 19   1 3 1 2.5 11.5 7.0
21. Wiesner,Frank   1978 M Karlsruher SF 1 GER 1 3 1 2.5 11.0 8.0
22. Bochis,Julia   1872 W SF Hörden GER 2 1 2 2.5 10.5 8.5
23. Merz,Raphael   1549 M SK Ottenau   2 1 2 2.5 10.0 8.0
24. Volz,Daniel   1546 M SK 1926 Ettling   1 3 1 2.5 10.0 7.0
25. Raub,Othmar   1789 M SK Blankenloch   1 2 2 2.0 11.0 6.5
26. Baur,Helmut   1715 M SF Mengen   0 4 1 2.0 11.0 5.0
27. Bruns,Patrick,Dr.   1695 M Ooser SC von 19 GER 0 4 1 2.0 10.5 6.5
28. Leonov,Mikhail   1854 M SG Baden-Baden GER 0 4 1 2.0 10.5 6.0
29. Günthner,Arthur   1679 M SC Tamm 74 GER 1 2 2 2.0 10.5 4.5
30. Srokovskiy,Alexan   1765 M Ooser SC von 19 GER 0 4 1 2.0 10.0 6.5
31. Heldele,Christoph   1699 M SAbt TSG Salach GER 1 2 2 2.0 10.0 4.0
32. Heemeyer,Frank   1728 M SK Durlach   1 2 2 2.0 9.5 5.5
33. Knöpfle,Andreas   1584 M SK Durlach   1 2 2 2.0 9.5 4.0
34. Peter,Volkhard   1556 M Schachclub Oran   0 4 1 2.0 8.5 5.5
35. Kaiser,Ulrich   1464 M SK 1926 Ettling   1 1 3 1.5 9.5 2.5
36. Schröter,Günter-P   1951 M SV Vimbuch GER 0 2 3 1.0 10.5 3.5
37. Weis,Oleg   1447 M Ooser SC von 19 GER 1 0 4 1.0 10.0 3.0